Воспитание детей
Как бы вы поступили, если ваш сын-подросток вел себя так+
Мальчику 14-15 лет. 50й размер одежды-много кушает и мало двигается. Кушает всякую дрянь типа фастфуда, которую покупает на карманные деньги (деньги на питание, проезд и тп). Увлекается комп. играми. Если это недоступно-зависает в телефоне (игры) .
перестать давать деньги. Пусть отрабатывает деньги на личные расходы работой по дому - ковры трясет, полы моет, в магазин ходит за продуктами. Записать в спортивную секцию. И возможно - ходить в спортзал вместе.
Ну башкой бы об стенку трахнулась! потому как ты сына упустила!... Ты же виновата, согласись.... если есть баблосы, найми сыну тренера... не должно так. .
мне кажется такой возраст что он никого не станет слушать, а наоборот все будет делать против. . .Без отца живет?
Екатерина Ярёменко
Ага, папа отдельно. В воспитании практически не участвует.
Игры все удалил, деньги сверх нормы не давать!
А он толстым внезапно стал в 14 лет? Надо было раньше следить за его образом жизни. Теперь только сам захочет, может девушка какая понравится, ради нее начнет следить за собой.
Поговорила бы с ним, предложила сходить к психологу. Но если он осознано выбрал такой образ жизни, что вы ничего не измените.
У меня бы так не вел. Просто не начал бы вести такой образ жизни.
силой слова .
разговаривайте с ребенком но не унижая его, обьясняйте как ему трудно будет дальше
Я была толстая, та же история. Просто со временем мышление поменялось и к 15ти сама похудела. Если он не видит в этом проблемы, то поможет только - посадить на цепь.
Знаете, не легко советовать со стороны. Вами уже упущено драгоценное время воспитания -14-15 лет и 9 месяцев??? Если дети не слышат родителей, то надо всегда начинать с родителей, как бы вам это было неприятно. Ведь вы должны быть ( в идеале) сыну примером и авторитетом, другом.
Если вы действительно хотите что-то изменить к лучшему, то необходимо изменить обстановку в семье, начав с собственного мировоззрения. Советую послушать лекции Сергея Лазарева или почитать его книги, например, "Воспитание родителей"
Пример для подражания нужен. Если отец сыном не занимается, то пусть это будет другой родственник (дядя, старший брат) , знакомый, новый муж/мужчина мамы. Пусть он поговорит с ним, возьмет с собой куда-нибудь, проводит время с ним вместе. Главное не заставлять, а подстроиться. И потом, когда человек станет авторитетом, достаточно будет просто позвать мальчика с собой в тренажерный зал/бассейн - за компанию. Чтобы не отставать от друга и авторитета, мальчик пойдет с ним куда угодно.
Ребенок обязательно должен заниматься спортом, особенно мальчик, если он у Вас не больной.
К врачу. Психологу и диетологу