Воспитание детей
Дочь-первоклассница ведёт половой образ жизни:
:))) Игрушки все на полу, учебники и тетради там же, пенал и рюкзак, уроки пытается делать лёжа на полу, телик смотрит сидя на полу, играет в настольные игры как в напольные, кушает там же....Я уже замахалась просить, приказывать, убирать за неё и вместе с ней, психологическими и не психологическими методами....помогает, но только временно. .Кошмар, до какого класса так продолжаться будет? Или это уже в характере и темпераменте заложено??? Отопление отключено, мы все одетые по квартире ходим, а она босиком. в трусах и майке лазает по полу и хоть бы что....
я в школе тоже на полу все делала, и до сих пор хожу в шортах и босиком, когда все остальные члены семьи кутаютс от холода, и ничего страшного не случилось "Маугли" из меня не выросло
Ну а чего вы к ребёнку цепляетесь?) ) Ей так удобно. И кровь быстрее бегает, поэтому ей и не холодно.
Ну нравиться ей такой образ жизни.
Запрещать и всё. Что она у вас, Маугли? Есть нормы, правила, придерживайтесь их. Писать надо за столом, читать - держа книгу на расстоянии 30 см от глаз, не ближе и т. д.
Нормальный закаленный ребенок. Многие дети любят делать уроки на полу. А уж про игры и говорить нечего. Спать ведь она у Вас в кровать идет? Значит все с ребенком в порядке.
Катерина Партала
Иногда и на полу засыпает..)))) Приходится переносить.)
И мой внук-первоклассник ведёт половой образ жизни...: -)))
Невозможно загнать ни на стул, ни на диван, всё на полу, при чём тоже раздетый, в одних трусах.
Я уже ему под попу подушки от дивана подставляла и заставляла на коврике сидеть... .
Нет, всё равно перебирается на голый пол.
Тоже переживаем и за осанку и за здоровье, но (тьфу, тьфу) пока никаких проблем.
она в отличии от вас ближе к природе
а в чем суть проблемы? если не простужается - то все ок, ей так удобнее, а все остадбное - ваши концепции и стереотипы
Молодец!! ! Моя в 9 классе всё то же самое.
Может колготки на неё оденете?
Катерина Партала
Ага, щаззззз. Оденем-снимет. Не любит дома в одежде ходить, есле майку заставляю одевать , а так бы в трусиках одних бегала.
фууууух, а я уж было испугалась....
Катерина Партала
Это мы так с мамой над ней прикалываемся. пока она ещё не знает, что это такое...)))))
Мне 37, всю жизнь живу именно так (и в данный момент тоже, вместе с ноутбуком на полу сижу) , и понять не могу: а в чём суть проблемы? Что вам не нравится? В чём кошмар-то? удобнее же так! Кстати, моя мама никогда по этому поводу не тревожилась и не тревожится.
оптимальная температура для развития - 16 градсуов - ваша дочь интуитивно ведет ЗОЖ
мда, название оставляет желать лучшего.... если не простужается, смысл запрещать. на полу сидеть и лежать полезно
Катерина Партала
Это мы так над малой прикалываемся. пока она ещё не понимает значения этих слов..)))) Да тут обозвали ребёнка Маугли, сказали, что детям не место на полу, воспитанием надо заниматься....
Прочитав в названии "половой образ жизни", я испугалсь... .
А прочитав, что это обычный пол комнаты, расхохоталась! Видели бы Вы меня.. . я разве что не сплю на полу...
Катерина Партала
Это мы так с мамой над дочей прикалываемся, пока она ещё не понимает значение этих слов. ))) А мне так неудобно всегда на полу было, то ноги некуда пристроить, то вставать трудно, да и холодно там...)) Поэтому, возможно, непонимание.
можно обратиться к психологу. . он должен помочь..
Я как и предыдущий оратор, любила всё делать на полу. Есть, конечно, в этом минусы. С возрастом ей всё будет понятнее. Терпите..