Воспитание детей
Вы считаете, моя дочь нормально ведет себя?
Многие мои подруги говорят, что моя дочь ведет себя реально странно. Ей 4,5. Они говорят, что то, что я ее до сих пор очень часто ношу на руках, смотрится как-то не так. Я стараюсь проводить с ней много времени, хотя я очень занята....работа...часто в разъездах...поэтому, когда она просится на руки, я не могу ей отказать, Но мне сообщают, что всегда практически видят меня с ней на руках. Во-вторых, она всегда лезет мне за пазуху....когда на руках, берет за грудь, чаще за правую, (летом, когда у меня декольте или легкие рубашки). На многих фотках ее рука там. Я не вынимаю... не знаю, может, это просто она успокаивается так, когда нервничает (рефлекс? воспоминание того, как она кормилась молоком)?
Ниночка, все в порядке. Ваша доченька очень Вас любит. Не стоит переживать. А то, что лезет в блузочку, она как бы защищается от окружающего мира.
нормальное поведение ребёнка.... ваши подруги мало что понимают--как я погляжу... до 5 лет ребёнок ещё ищет тесную связь с матерью и очень скучает по сисе от которой его хоть и оторвали но инстинкты у ребёнка ещё молочные.. она вам может и дальше за пазуху лезть--это вполне нормально... многие дети так поступают
Через полтора года многие детки уже идут в школу, не забивайте голову, а просто отучайте.
Всё нормально, не хватает ей вас-или в чём-то неуверена (дочка), вот и ластиться... .
вы правильно мыслите-успокаивается, когда у груди... .
сейчас очень много НЕДОЛЮБЛЕННЫХ детей... .
это близость мамы с дочкой.... ни в коем случае не отталкивайте и никого не слушайте, это ваша дочь.... а вы её мама... .
После 16 лет надо отучать от сиси и рук)))))
Всё правильно Вы рассуждаете. Просто в 4,5 года с ребёнком можно поговорить, что не стоит держать ручку у мамы на груди. Особенно на улице. Она поймёт. Моей я сказала, вспоминает - вытаскивает, ещё и прикрывает обратно распахнутое. Ей трёх нет.
И носите на ручках, если не в тягость, потом этого уже не испытать. Вырастут.
Моему сыночку 4года-ведет себя точно так же. Только он не за пазуху, а сверху ручки кладет, а то еще и гладит. Заберется на руки и уткнется в грудь. И на руках я его иногда ношу, когда устанет на улице. Вообще, как только он видит что у меня свободные руки-сразу же бежит ко мне. Я думаю, что он меня ревнует (есть еще младшая), переживает и боится, что его стали любить меньше (в вашем случае-вас ведь тоже часто не бывает дома. Скучает ребенок). И еще постоянно меня целует. Я по возможности беру его на руки, обнимаю, целую, ходим вдвоем в магазин и повторяю, что очень его люблю.
Да все нормально. Подруг поменьше слушайте, пусть они своих детей воспитывают.
Уж луче носить, чем " недоносить" .. ласки много не бывает, к томуже Вы работаете. . Вот если недолюбить, недоласкать и т п. будет хуже.. как например с моим сыночком. . Выросло хамло, хотя виновата я сама, знаю.
нормально все
А я считаю что не нормально. Мне кажется в 4,5 года уже поздно на руки брать. Да и за интимные места хватать мне кажется тоже не нормально, надо бы отучать
Ей наверно очень нехватает мамы, раз ты постоянно в разъездах! Ничего странного нет!
я думаю что рано или поздно это закончится. Все балуют своих детей по своему. Главное меру знать.
Вы правильно думаете, не слушайте никого. Вы намного лучше других понимаете, что происходит с Вашей дочерью.
Надо срочно отучать, а как?
ничего странного в её поведении не вижу.
Для детей очень важен телесный контакт, важнее чем слова, которые вы ей говорите!!!! Тем более Вы говорите, что часто отсутствуете.... Она восполняет тем самым нехватки контакта с Вами, ей это физически необходимо. Это нормально и хорошо.. . У меня младшему 4 годики, он меня до сих пор любит обнимать и прикладываться к груди головкой. Я никогда ему не отказывала в этом и ничего нет в этом зазорного!
Марат - женская грудь для Вас является интимным местом, а ребенку в таком возрасте такие мысли даже не придут в голову!
отвыкнет
Это рефлекс, вы правы. Она неосознанно вспоминает своё ещё более раннее детство. Старайтесь "вывести" её из этого возраста, меньше брать на руки, чтобы она привыкала к взрослению
Мне кажется ей не хватает заботы и любви
Попробуйте сходить с ребенком к детскому психологу