Воспитание детей

Стоит ли стричь дочь-первоклассницу?

У дочери красивые длинные волосы, но времени катастрофически не хватает делать ей прически в школу. Может ее постричь? Посоветуйте, какую стрижку выбрать.
если уж на то пошло, научите ее делать себе обыкновенный хвост.
Стричь только если она сама согласится, и я бы посоветовала вальс. И волосы в глазки не будут лезть, и если есть хороший мастер-парикмахер, то только к нему. ПРАВИЛЬНО подстриженный вальс по круче современных стрижек смотрится!! ! и ни каких косых челок и т. д.
Ольга Пронина
Лучший ответ
Анастасия Королёва А вальс это как?
Ну, это самое простое решение задачи. Постриг - и часть проблем кончилась. Это удобно. Но если вы наберетесь терпения, и научите дочь саму ухаживать за волосами сейчас, вы это умение заложите ей на всю жизнь. Это потом она их будет состригать или растить, уже сама будет решать, в вот ухаживать за ними и за своей прической она научится на всю жизнь. Это тоже элемент воспитания, расчитанный на будущее.
есть несложные прически - типа косы, хвоста и их комбинаций.
стричь надо, если только дочь сама просит.
Э*
Эlechka **
найдите время или помощника или научите дочь самой делать несложную прическу. Стричь не надо!
Не стоит. Если только подровнять кончики. А лучше вообще не надо. Она будет чувствовать не совсем привычно в пока еще формирующимся коллективе. Задумайтесь о её подсознательном психологическом состоянии, не травмируйте ребенка
взрыв на макаронной фабрике
Ел
Елена
Обратите вимание на комплексы взрослых людей. Те, которых стригли все детство старются отрастить волосы, а те, которым строго настрого запрещали стрич в детстве, отрываются в парикмахерских как могут. Чтобы заплести косу или две много времени не надо. А через год будет сама плести, приучайте в выходные. Красота требует жертв!
Tomorrow
ну если она сама хочет то постригите, а если не хочет то не стоит
Такую красоту состричь???? У меня волосы до колен были, мне их до пояса ( ! ) состригали-я ПЛАКАЛА!!! "Все девочки в классе со стрижками",а почему ваш ребенок должен быть как все?
Анастасия Королёва Я не сказала - все, а многие. Ребенок сам хочет постричься. Просто у меня проблема-не хватает времени сделать нормальную прическу, а просто хвост и просто косичка нам не подходят - волосы пушистые, постоянно выбиваются, дочь приходит со школы- на голове кошмар. Вот я и думаю - постричь или нет.
Мария Ермилова Ну раз волосы пушистые-будет тоже самое!Точно также будут путаться ,электризоваться и т.д.,только вместо хоть какой то длинны,у неё из волос,как у негров,образуется что то тыпа шапочки из волос!При этом смотреться будет не так,как завивка,а как "лохматый ёжик"...Попробуйте какие то новые простые прически...Таких много,а хвостик и косичка просто самые распостраненные!
не знаю, как вспомню эти косы с заплетаниями, ужс, зачем, красивая стрижка намного лучше
Natasha Kru
не стригите, будет как все, а с длинными очень красиво и мало сейчас красавиц с красивыми длинными косами в основном для удобства состригают.
У меня рука бы не поднялась, у моей дочки тоже длинные волосы (ей 10) и мы их не стригли ни в какой сложной ситуации ( работа, однажды из школы насекомых притащила ито не подстригли) . Может не надо? Жалко.
В таком возрасте часто детишкам делают каре. но не думаю что стоит резать волосы. лучше уж в косу заплетать. Потом намучается.
Just Me
не стоит, это точно, лучше уделите немного времени и заплетите косичку))