Воспитание детей

Участились случаи воровства в классе. Дочь (первоклассница) в числе "пострадавших" и переживает. Что делать...

Смотря какие родители. У нас во втором классе тож было дело такое, так там родители только радовались, сын принес чужой телефон на продажу, молодец. Надо классной сообщать, заодно директору заявление писать. Требовать разбирательства. В нашей школе это помогает. Директор вытряхнет всю душу в кабинете (она психолог) , добьется возврата обязательно. и уже были случаи, много. У нас 5й класс уже. )))
Gauhar Kuanysh
Лучший ответ
Пора вор не будет схвачен за руку вряд ли что-то можно поделать.
довести эту проблему до классного руководителя (если она еще не в курсе) - и все.
дочь успокоить, чего ей переживать-то.
Стараться не давать ребенку в школу лишних вещей, может мобильный дать попроще
А что воруют? Если ручки-ластики, то родители воришки могут просто не обратить внимания, мало ли, чем дети меняются. Поговорите с учителем, чтобы на время перемены класс запирала или поднимите вопрос на родительском собрании о введении дежурства на переменах, например, по два человека в день или в неделю.
Сильно дорогое не давать в школу
Повесить камеры, не носить ничего дорогостоящего в школу, а если и носить, то проверять каждый раз когда отходит от рюкзака, лучше канечно не отходить)) ) и если кто то заметит пропажу, сообщать кл. руководителю и на месте проверять все рюкзаки и куртки
Первоклассник вор-профессионал? -не могут вычислить? Найти надо обязательно, для того, чтобы все успокоились и не подозревали друг друга.
Ира Григорова
если ценные вещи - не брать в школу, если воруют всё подряд - значит какой-то клептоман. Вообще по хорошему лучше вычислить крысу, потому как все будут подозревать всех и атмосфера в классе будет не айс. Технически решается установкой веб-камеры на несколько дней.
Другой вариант - ничего не устанавливать, но объявить классу, что везде установлены камеры и что бывает за воровство. Может прокатить.
не носить ничего ценного в школу. поговорите с классным руководителем, соберите родительское собрание, пригласите на собрание соц. педагога