Воспитание детей
что делать, если подросток ведет себя как трехлетний ребенок?
дочери 13, но она дурачится как малое дитё. играется в игрушки, клянчит машинки, сует болтики в нос. . причем психически абсолютно здорова и в школе, например, ведет себя как взрослый человек. но стоит ей зайти домой, или пойти гулять с лучшей подругой- и начинается детство. дочери знакомых в таком возрасте уже гуляют с мальчиками и пытаются вести себя как взрослые, а у моей детство в попе. постоянно приходит с разбитыми коленками, с игрушками разговаривает. хотя бывают периоды, когда она тише воды, ниже травы. это нормально в таком возрасте? или у ребенка какие-то проблемы и стоит обратиться к психологу?
все правильно. наше поколение (90 гр) в 13 лет были еще детьми. вам повезло, что ваша дочь подобно сверстникам не курит, бухает или трахается направо налево
да все у вас отлично!
если бы ребенку было за 30... вот тогда надо было чесать репу.
не вижу проблемы.
Да придуряется просто
А Вы хотите, чтоб она в 13 лет с мальчиками гуляла? Девочка и должна в этом возрасте играть в игрушки, а детство должно продлеваться как можно дольше.
http://www.all-psy.com/cat/roditeli-i-deti.html пройдите по ссылке, детская психология, и возможность задать в онлайн-бесплатно, вопрос детскому психологу.
Волшебная...
держитесь подальше от психологов, дети после общения с ними ещё больше на зло делают, потому что мы родители их не понимаем. Моему сыну 16,лет до 10 вёл себя как взрослый, был серьёзный и ответственный, сейчас хуже маленького ребёнка и ведёт себя также. Видимо в детство они хотят поиграть, когда всё больше узнают взрослый мир, он такой тяжёлый и непознанный для них, это просто естественная защита вести себя как маленькие (с маленьких спрос поменьше и наказывают не так сильно как взрослых)
ей не хватает общения. . внимания и с мальчиками скорее всего просто не клеится
13,14,15,16- это еще дети
Может быть ей просто не хватает вашего внимания? И она просто хочет его привлечь таким образом. К психологу сводить можно.. . Но сначала попробуйте сами разобраться, почему она так себя ведет
а у вас есть еще дети? Иногда дети так себя ведут, когда в семье появляется младший ребенок.. .
В любом случае, мне кажется вашей дочери не хватает вашего внимания. Она пытается таким образом привлечь к себе ваше внимание. Поговорите с ребенком, задушевные разговоры еще никто не отменял. И вы поймете откуда у проблемы растут ноги.
Как у вас сейчас дела? Дочь выросла? Проблема исчезла?