Воспитание детей
Моя дочь курит, и любить выпить! Как боротся? Что делать?
Ей всего 14, а скатилась на нет... Еще говорит что бисексуальна. Я в панике!
я сама в 14 начала курить, пить самогон и водку, жить половой жизнью. наверное оттого, что чувствовала себя старше своего возраста и не находила выхода этим ощущениям. правда у меня хватало мозгов делать это так, что родители ни о чем не знали, и денежку на прогул я себе сама зарабатывала (продавцом, кондуктором). при этом я закончила школу с отличием, техникум с красным дипломом, КМС по гребле. родители мне никогда лишнего не запрещали и попустительством не баловались. просто мне все было интересно и все надо было попробовать. узнали бы об этом родители тогда-выпороли бы как сидорову козу. сейчас мне 20,я студентка 5-го курса, примерная жена, радушная хозяйка, мама годовалого чудасика. ничего крепче 25 грдусов не пью, воротит. мужиков тоже насмотрелась и напробовалась всяких, изменять мужу не тянет. наркотики принципиально не пробовала и не собираюсь. правда курю, каюсь. короче, к чему я все это: 1-далеко не обязательно если ребенок рано познает темные стороны жизни означает что он скатился. 2-родители тоже не всегда виноваты, иногда в благочестивых семьях растут оторвы, а дети алкашей становятся олигархами, из вредности и чувства протеста. 3-как бороться? либо накажите как следует, чтоб боялась последствий своих действий, либо понадейтесь на царя у нее в голове и оставьте в покое. может она, почувствовав, что ее выходки больше никого не интересуют перестанет чудить, может она просто так внимание привлекает. кто ее знает, все равно ведь правду н скажет, потому что сама ее не осознает еще, поймет через несколько лет. по себе знаю. удачи вм!
интересно где вы были раньше?
ты про себя спросила или просто ради прикола?
Анна Аникиенко
ни то, ни другое
Боюсь что след. этапом станут наркотики! -)курить и пить ведь есть разница нравится ей это или же она просто кому-то подражает, или подвержена влиянию (чьему? объекты устранить. . :-))
ты что её в 2 годика родила?
если вы в нее еще в раннем возраст вложили моральные принципы, любовь, то года чеез 2-3 это пройдет.
А потому что не надо было многого запрещать. Когда родители много чего запрещают, в конечном итоге задают такие вопросы. И вообще многие дети берут пример со своих родителей, как то: раз мама (папа) это делает, значит и мне можно.
Инна Усачева
не надо было многого разрешать
Инна Усачева
А избалованных балбесов видеть не приходилось? Я видела
А пример не с вас берет? Если нет, то это проблемы подросткового возраста, значит вы в свое время что то упустили, если не постараетесь найти общий язык как можно быстрее то в будущем проблем не оберетесь
Это - тот самый, тяжёлый переходный возраст! Постарайтесь с ней найти общий язык, если не выйдет, то, думаю, надо к психологу!
Плохое воспитание, мамаша!!! Как же вы допустили, что ваша дочь не усмотрела в вас авторитет???
Лего давать советы другим!! !
Ждать пока сама сделает свой выбор,
но при этом, объяснять, что её ждет впереди!! !
Пусть реально задумается, что ей надо!!!
Ждать пока сама сделает свой выбор,
Как же так? Вы же МАМА!! ! Где же вы были раньше?? ?
Моей доче 8 лет, я уже сейчас пытаюсь объяснять что есть что. Я понимаю, что давать советы легко, но тем не менее, как же можно было так запустить ребенка, чтоб задавать такие вопросы?
И еще.. . Это она вам сама такое сказала? Может, вы поругались и она вас решила таким способом "наказать"?
это переходный возраст. самый сложный период у подростков. ей сейчас всё хочется попробовать. попытайтесь выяснить почему она курит (многие в ее возрасте делают это, чтоб казаться старше), если причина в этом, то обьясните что не курение делает человека взрослым. В любом случае Вам надо подробно рассказать о пагубных последствиях и о раке легких. про алкоголь тоже самое можно сказать. Не паникуйте. со временем все пройдет, перерастет, но главное не станьте ей врагом. попробуйте сейчас быть ее подругой. Будьте ей примером
Молится за нее ,
Какой кошмар!! Думаю лучше отпустить её на свободу! Пусть сама распоряжается своёей жизнью. Она либо долго не протянет, либо ей это надоест и захочется домашнего уюта и ближе к любимой маме. Если на чём-то настаивать или пытаться как-то воздействовать-может послать Вас куда подальше! Мой бывший муж тоже так себя вёл, до тех пор пока все носились с ним как курица с яйцом. А потом все объявили ему байкот. Некоторое время он ещё пил и гулял, а потом ему надоело и захотелось нормальной жизни. Другой пример не очень весёлый. Двоюродная сестра моего отца после разгульной жизни в 30 лет оказалась на кладбище. И такие финалы не так уж редки!!!
Анастасия Давыдова
Два брата 30 (старший брат умер в 2009 году) и 31 (средний брат, умер в мае этого года). Как же вы правы!!!
Хорошо, что младший брат женился и к жене переехал, вырвался из этой "лихаратки".
А то и третий там же оказался бы.
Всё типо друзья такие, пошли выпьем и вечно с бутылкой приходили.
Растреляла бы всех таких "друзей".
Настоящий друг, который тебе желает добра, вставит тебе трындюлей, что бы не пил!!!
Обидно что так "друзей" спаивают и себя в гроб заганяют.
Типо развлечений мало: как не напиться, да побиться.
А то и третий там же оказался бы.
Растреляла бы всех таких "друзей".
Как бы она вам внука раньше времени не "подарила".Советую с ней серьезно поговорить для начала. И следить за ее окружением.