Воспитание детей
Дочь курит, что делать?
Дочке 14 лет. У нас с ней был конфликт по поводу порезов на руках, но вроде бы все стало нормально. У меня есть догадки, что она начала курить, от неё постоянно пахнет сигаретами (сама я не курю). Ей в школу к 14:00,а она уходит очень рано и видимо где то курит! Может быть это мои догадки, и как о них ей рассказать?
Может у нее психологические проблемы, депрессия например? Подростки курят чтобы их считали "своими" в компании сверстников. Либо девушки курят чтобы сохранить фигуру стройной и казаться взрослой. Плохая компания- первая причина всего этого. Вам нужно с ней наладить общение и понять в чем причина.
не надо было КОНФЛИКТОВАТЬ в детстве, и стоило бы уделять больше внимания в воспитании, возможно она уже и не девственница, за гаражами можно не только курить так-то
Евгения Кузнецова
Она должна понимать, что это её здоровье, а не моё!
Почитай с ней литературу посоветуйся со специалистом, посмотри мотивирующие ролики, запиши на плавание (спорт). Не переживай, поговори как будто тебе все ровно. Прими всё как есть (пусть курит дома, чем бычки попрашайнечает), а потом на правь на путь, спокойно и направленно обьясни, что ей детей ещё рожать
Вместе курить.
Плоды вашего воспитания. Ничего уже не поделаешь.
убить нахyй
Я так своего вовочку убил, больше к сигаретам вообще не притрагивается :)))
Мамаша с папашей виноваты
Евгения Кузнецова
Я спрашиваю, что делать? А тут одни обвинения на меня.
порезы на руках?
а вы не думали, что порезы на руках - это не просто "дурь" от "нечего делать", а серьёзные проблемы. для такого есть причины. возможно, у дочки серьёзные проблемы с вами (и вы можете не замечать то, какие у вас с ней взаимоотношений) либо в других планах. и она пытается заменить моральную боль, которую она не может выдержать, физической.
селфхарм - это серьёзно, не мешало бы обратиться к специалисту (в этом нет ничего позорного).
К психологу
святой водой полить
Купи еще пачку а если реально то я незнаю