Воспитание детей

Правильно ли воспитывать девочку ТАК?

Покупать ей пацанские игрушки, водить ее на спорт, развивать ответственность.
Но развивать и какие-то "женские" черты например любовь к платьям, косметике и т д
Она обязательно вырастет неженственной мужланкой? Или просто интересной для парней девушкой?
Возможно будет пацанкой, но не факт. Бывают и вполне красивые женственные девочки увлечёные мужскими занятиями.
Zukhra Gazieva
Zukhra Gazieva
42
Лучший ответ
Пусть родители сами решают.
К*
Катюшка *****
64 685
Так ты из неё только парня с дыркой между ног вместо "болта" воспитаешь, тебе это надо?
Правильно. Будет хоть какое то воспитание.
Алёна Гордеева
Алёна Гордеева
91 061
Развивать ответственность? То есть? Ты считаешь, что твоя мама безответственна?
В принципе можно, но своего парня из неё не получится
Анжела Алёхина
Анжела Алёхина
88 833
Насмешила. Девочка все равно будет такой какой уже есть по натуре. Некоторые и в год уже кокетничают . Ответственность в любой девочке есть в большем количестве чем в любом парне. Лучше не ВОСПИТЫВАТЬ ( это у вас мания величия. Будто в роддоме полено выдали. И вы вдохновенный скульптор решили Афродиту вытесать!) Внимательно смотрите на интересы дочери и давайте инструменты, уделяйте время для их развития. Девочка всегда в семье все должна получать по бизнкс варианту. А мальчик только економ.
При таком воспитании она вскоре превратится в ОНО из РОНО
Надо учитывать индивидуальность ребенка, а не действовать по каким-то схемам.
Я всегда была папиной дочкой, везде ходила с папой, и на мотоцикле кататься, на горных лыжах.. Нет, я не мужланка, да и парням со мной интересно, как и мне с ними. А вот с девушками мне не интересно, да и им со мной (в большинстве) тоже скорее всего
Девочку надо воспитывать девочкой. А игрушки покупать те, которые она сама хочет, так же и со спортом.
Каждый воспитывает так, как считает нужным.
Замуж отдать в 18 лет - это правильно
Мария Журович
Мария Журович
20 196
Спорт вполне может быть женским. Ответственность - качество свойственное обоим полам. Плейстешену любой ребёнок обрадуется.

Так что ничего сугубо "пацанского" вы не перечислили, а то что ваша голова набита стереотипами - факт.
Если девочка не любит платья - невозможно "развить любовь к платьям", она их тогда совсем возненавидит. Если девочка захочет играть в дочки-матери - она будет играть в дочки-матери солдатиками, которых ей напокупали. В одной и той же семье одна девочка любит пушистое и розовое, а другая мечтает стать супергероем и занимается борьбой. Нужно прислушиваться к тому, что хочет сам человек. Спорт - это всегда хорошо, стоит перепробовать разные виды, чтобы ребёнок сам определился, от какого он получает радость. Ответственность и другие общечеловеческие качества тоже лишними не будут.
Поддерживайте близкие отношения со своим ребенком. В Библии говорится: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь» (Второзаконие 6:6, 7).Сверстники могут быть друзьями вашему ребенку, но они не должны занимать ваше место. Однако не думайте, что все потеряно. Эксперты говорят, что большинство детей и подростков с уважением относятся к родителям и хотят завоевать их расположение. Если у вас близкие отношения со своими детьми, то вы сможете оказать на них больше влияния, чем сверстники.
Станьте хорошим наставником для своих детей. В Библии говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым» (Притчи 13:20).Проводите время со своими детьми независимо от их возраста — им всегда есть чему у вас поучиться. Будьте для них хорошим примером.
Скажу за себя. Меня воспитывали именно так, коротко стригли, покупали мальчишеские игрушки, стремились почему-то сформировать мужской характер. Наверное боялись, что стану уязвимой и слабой. Вплоть до того, что запрещали плакать и показывать свои чувства. Теперь у меня проблемы. Парни вроде бы не игнорируют, постоянно крутятся рядом, но для них я именно свой в доску пацан, товарищ или друг, а не любимая. Вот чем это заканчивается. Вроде бы постоянно в окружении противоположного пола, но на личном фронте - а не придумали ли новые матерные слова? Старые уже не справляются с описанием ситуации. Так что не надо девочке ни мальчишеских игрушек, ни мужского воспитания. До добра не довоодит.
Ольга Сущенко
Ольга Сущенко
5 634
Диана Баляева Я не говорю что надо коротко стричь, мужской характер и пытаться сделать из девочки мальчика. Я говорю только про пацанские игрушки и интерес к спорту. Разве это помешает ее женственности? Можно параллельно с этим развивать женские черты характера: нежность, заботливость, доброта, любовь к платьям, юбкам и косметике.
Диана Баляева Врядли накрашенную девушку в юбке будут воспринимать как парня. Скорее наоборот, она быстро найдет себе мужа, для которого она будет и друг и любимая девушка в одном человеке.
А если воспитывать ее как типичную дефку (куклы, дочки-матери, кухня) то она вырастет типичной бабой, у которой в жизни ни будет ничего кроме слез, заебов и проблем
Batma Surapbaeva Стать женственной не трудно
1)Начни с внешности. Начни носить платья, юбки, каблуки, учись краситься; следи за ногтями, ходи на маникюр
2)Веди себя женственно. Ухаживай за собой, научись женственным манерам, если у тебя есть вредные привычки, то исправь их
В наше время, когда риск остаться одной с детьми на руках ( матерью одиночкой ) есть смысл " усилить " " бытовую " социализацию девочки в виде навыков владения " мужскими " игрушками . А то ни есть приготовить ни обои наклеить не могут - жалкое зрелище ...Самостоятельность залог успеха, и не только для девочек собсно...
Спорт и ответственность для девочки не помешает, конечно, если не бокс и смешанные боевые искусства (и пр. такого рода я не считаю нужным для девочки).
Специально покупать игрушки для мальчиков не стоит, но если хочет, то можно, и да, машинки, солдатики, самолётики, вертолетики, лошадки и конструктор (любой) покупать следует в любом случае.
А прививать любовь к платьям —это необязательно, главное чтоб ей они нравились и почаще их носила, тогда самой понравится. А косметика? Ей сколько лет? Красить ногти и губы ей может и мама, да и сама она — это не трагедия, так же как и примерять мамину одежду и обувь.
Ну пойми, что с матерью дочи, надо посоветоваться
Надо воспитывать как сейчас модно на Западе -- гендерно-нейтрально, чтобы к 18 годам само выбрало себе пол.
Дело ваше, как воспитывать. Но лучше не делать из девочки, мальчика. Чтобы она не стала, как из телешоу "Пацанки".
Диана Баляева Она обязательно станет как из шоу Пацанки если ей покупать пацанские игрушки и водить на спорт????
Главное чтоб ребёнок когда вырастет, не поменял пол. Вот, тогда воспитывать будет поздно. То-что навязывается в обществе, иногда сильно вредит, а ребёнок всё впитывает и моментально запоминает, определитесь какой пол у вашего ребёнка, их три, или ребёнок выберет за вас. (из личного опыта)
Ольга Лысова
Ольга Лысова
1 184
да воспитуй как хочешь дай а4 посмотреть толкьо
Нужно не упустить "момент", заметить, что ей нравится больше. И это направление развивать.
Мне в детстве тоже так делали, так как я ненавидела всякие куклы, платья, всегда покупали то же что и брату и на самом деле это никак не отразилось
Shyryn Birimkulova
Shyryn Birimkulova
920
станет пацанкой надо держать на золотой середине и давать советы мальчиков и делать так чтобы она чувствовала себя принцессой или кем-то там еще
Какое-то время, повзрослев, отделившись от родителей, будет жить по заложенному сценарию. Потом постепенно по мере накопления своего опыта будет становиться самой собой, и останется то из заложенного родителями, что соответствует её природе.
А если девочку воспитывать с любовью. Думается мне если родители любят друг друга и девочка видит эту любовь, то папа должен просто чаще ее целовать и обнимать и хвалить, ну а от мамы она возьмет все навыки благодаря которым мама является хранительницей домашнего очага. И конечно находить время на общение с ребенком и папе и маме. Предоставлять ребенку выбор чем заниматься. Не уничтожать ее свободу воли. И побольше на своем примере. Может так?
Я лично думаю что она станет пацанкой .
Batma Surapbaeva Не станет
Лучше с любовью и естественно как девочку. Ну а спорт не помешает, без фанатизма, не для мужиков, а для красоты и здоровья.
Svetlana Capcelea
Svetlana Capcelea
401
Мужланкой
Лидия Лаптева Есть знания о таких ситуациях
Не вижу в этом ничего плохого. Главное не перегнуть палку и не делать из девочки мальчика.
Меня так воспитывали, но я не превратилась в мужика или оно
Нет.... не совсем правильно... Если ребёнок чего-то сильно жаждет- дайте ей это (пусть даже автомат игрушечный) . Побалуется и забросит. Спросите её - кем она хочет стать, в том направлении и двигайтесь. Удачи вам!)
"иришка" Егопцева@ Лучше СХП автомат
Лучше всего покупать девочке то что она захочет сама
далбаеб у неё член щас ебанётся чел