Воспитание детей

Почему кто-то считает, что насилие или битьё - лучше воспитание, а не наоборот?

не могут объяснить иначе. считают что проще ударить, чем объяснить. путь наименьшего сопротивления
Людмила Балыкина
Лучший ответ
Когда слова не помогают, то поможет вертушка с ноги.
Ольга Югас
Сюзанна Мартиросян Вам и она не поможет.
Животные, вернее скоты
*L
*i Love You* ***
Татьяна Майнагашева ни животные, ни скоты не бьют своих детенышей. Что-то вы заврались совсем, либо с русской речью не в ладах.
Не битьё, а изгнание бесов.
Елена Зюзикова Вас били в детстве?
Потому что они сами слабы, зачастую несчастны и с покалеченными душами. Унизить другого для таких людей норма, особенно более слабого. Слов хороших они просто не находят, им легче накричать, ударить, унизить словом.
Ariuna Kanzychakova
Кнут без пряника бесполезен....
Татьяна Майнагашева шиворот навыворот
Елена Зюзикова Вас били в детстве?
по кочану. Пороть надо больше.
Елена Зюзикова Вас били в детстве?
Наказание - это воспитание (относится к ребёнку), но не избиение.
Лидия Губанова
Елена Зюзикова Вас били в детстве?
Лидия Губанова Ну, за плохую оценку никогда не наказыаали, скорее за непослушание, плохое поведение или неуважение. Не могу даже конкретно что-то вспомнить. И кстати, анализируя те ситуации я плакал в детстве не от боли, то что меня наказыаали, а скорее от обиды.
А не битьё и насилие? Хмм
Считают, потому что наследуют модели поведения, доставшихся им по наследству из деструктивной семьи. Для них - это нормально. В довесок - не развит эмоциональный интеллект, т. е. не могут контролировать свои эмоции. Да и не мог он развиться в принципе. Поэтому этот "кто-то" считает, что орать, унижать, оскорблять ребенка, использовать воспитательные аргументы в виде рукоприкладства можно. Большинство родителей, которые целенаправленно показывают подобную модель поведения, страдают от недостатка эмпатии. Они не способны сопереживать. У них отсутствует фокус на внутренние переживания даже своего ребенка. Это травмированные в детстве люди, когда с ними плохо общались (в т. ч. по этому форуму можно сделать сей вывод). И эту модель бесчувственности они НЕОСОЗНАННО транслируют своим детям. "Я - негодяй, но я об этом не знаю". Как это может отразиться на детской психике? Только негативно.
Сюзанна Мартиросян Жаль, что не все осознают это. Но могут
Где конкретика?

У нас общество привыкло делить все на черное и белое, на абсолютно противоположные полюса, доводя до крайности и маразма в спорах.
Без среднего и промежуточного, без компромиссов, без "но" , "если" , "когда"...

Смотри, смотря что называть "насилием". Раньше ремнем иногда пороли, за совсем серьезные проступки, или в угол ставили, и это не считалось насилием. А теперь же просто рукой взяться за плечо резко и потрясти, или легкий подзатыльник - насилие. Или просто наорать - насилие психологическое, над личностью...

Бывают ситуации, хоть и редкие, когда ребенок не понимает всей сути происходящего, и страх ремня иногда работает как оберег.
Опять же, чтоб в меня не полетели камни, дополню: не просто ремня дать молча, но и объяснить потом за что получил.

Естественно надо разъяснять, почему наказан, за что, и что бы случилось, если бы ты все-таки полез на этот чертов забор (ну например)

Окей, сегодня никакого "насилия" , сегодня на детей нельзя даже кричать, это же "насилие над личностью". Результат мы с вами видим в сводках новостей.

Паскудство всего этого еще в том, что подростки лихо умеют качать права. Это не плохо, но зная, что за это ничего не будет, наказывать никто не имеет права, подростки начинают охреневать просто до безумия. Возраст такой, все надо делать поперек, силы появляются, голос прорезается, и пора самоутверждаться в стае.

как-то так.

Я ни за ни против, я за разумный компромисс.

Кстати, я уже чувствую, как кто-то меня называет больным садистом.

Но вот какая херня: из всех моих знакомых, которых пороли и били за хулиганство отцы (за серьезные проступки) , ни один не вырос алкашом, наркоманом, психом.
Крепкие, уверенные, успешные люди.

И есть Сашенька. Александром я его не могу называть. Одноклассник бывший.
Вырос в семье женщин (сестра, мать, бабушка) , в атмосфере полнейшего аристократизма . Вырос не мужчиной, а просто несостоятельным тормозным мякишем, которого сможет унизить даже годовалый ребенок.
Есть еще один пример, противоположный по характеру. Расп... здяй, который к 18-летию уже с десяток приводов в милицию имел, а сейчас живет как полный бич, имея долг за квартиру выше 100т. р. и играет в компьютер, плавая в г*вне и бычках.
Неизвестно Неизвестно Вас били в детстве?
Валерия Розенфельд Автора коммента ("Съешь еще...") поддерживаю ВСЕЦЕЛО.
только обоснованное в воспитательных целях. просто битьё только плохо сделает
Елена Ханкина
Этот кто-то - больной человек. Я могу допустить физические меры только в самом крайнем случае.
Потому что ребёнок постоянно проверяет родителей и смотрит на их реакцию.

Если не делать ограничений и воспитывать лаской и вниманием, то к 15 годам получится эгоцентричный нарцисс инфантил, который родителей ни во что не ставит, но без их помощи не может нормально существовать.

Никому ненужное существо с кучей комплексов и без чувства ответственности.
Сюзанна Мартиросян И с чего вы так решили? Вы сами то стали нужным существом? Можно и без насилия, битья вырастить совсем иного ребёнка
Сюзанна Мартиросян взрослого человека, точнее