Воспитание детей

Вы/ваши дети сильно поменялись за период с 16 до 20 лет?

Мне сейчас 20, могу сказать, что в своем мировоззрении, характере никаких изменений с 16 лет не произошло. Возможно это потому, что мне всего лишь не стыдно за свои поступки в прошедшие 4 года, но все же ничего существенного. В принципе лет с 15 я одинаковая во внутреннем плане.
Я и тогда была способна зарабатывать деньги, сама оформлять свои документы, объясняться за себя и меня не водила мать за ручку, как многих водит вплоть до 18. Не понимаю тех, кто говорит, что 16 и 20 - очень разный возраст
Я да, а старший как был так и есть Мам чё.Младшая тоже вряд ли поменяется, скоро 16,но никаких предпосылок не намечается в перспективе. Время другое было. Тогда и сейчас-две большие разницы. Воспитывают ведь не только родители, но и социум, общество, СМИ и т. д. Сейчас дома говоришь одно, а вне дома слышат противоположное, всякую хрень о "правах" детей и "обязанностях" родителей, вплоть до такого маразма им втирают в школах лжепсихологи и лжесоцпедагоги и прочие ювенальские "друзья детей" , что убирать за собой дома-это эксплуатация детского труда и прочее. Вот они и становятся инфантилами. Все пороки от лени. Я в 17 работала на производстве, и неплохо работала надо сказать. Просто на час раньше отпускали несовершеннолетних. Сейчас если родители попросили 17-летнего лба в своей комнате прибраться или свой школьный дневник заставляют заполнить-это насилие над детьми!!! Если с дури на подростковых гормонах психанёт и пожалуется в школе или на пресловутый "телефон доверия",жди гостей из опёки и прочих "правозащитников".Затаскают по полной, вплоть до лишения родительских прав!!! Подтасуют в межведомстве всё так, как им надо, ничего не докажете!!! Не отмоетесь!!! Поэтому родителям приходится прогибаться.
Настёна Желтухина
Лучший ответ
Да, очень
это называется стагнация.
отсутствие развития.
кто ж вам виноват, что вы не учились, не читали ничего и не смогли развиться хоть чуток с 16 лет?
Мария Спирина Если я читала книги, это не значит, что они сделали меня умнее. Если я училась, это не значит, что я изменилась характером. Возможно, я стала менее закрытой, но это не значит, что мои интересы и приоритеты изменились.
А вообще мне трудно оценить себя. Мне стыдно за поступки в 12-14 лет, и я понимаю, какой дурой была тогда, что говорила и делала такое. За себя в 16-20 лет мне ни разу не стыдно, не чувствую, что тогда вела себя глупо, и может поэтому изменений тоже не замечаю. Если и есть, то небольшие. Я просто стала пользоваться возможностями возраста, которые если бы раньше мне открылись, я бы и тогда могла точно также их использовать.
Очень поменялись.
Да.
* Оля*
По разному у всех, некоторые в 20 лет не отличаются от 10-летних
Nastja Dashko
Накануне своего 18-лети они занимали очередь, чтобы с утра занимали очередь за получением СЕКСА
Я однозначно очень поменялась. Вероятно, это связано с тем, что я встретила парня, который стал моим мужем. Я стала семейной
мне 19 и тоже с 16 не заметил изменений, разве что замечал за такой период изменчивость мира, но это пустое
Очень
Да, просидев 2 года дома (ходил только в школу), ничем не занимаясь, я начал потихоньку деградировать, не могу двух слов связать, чтобы что-то человеку рассказать