Воспитание детей
Два психолога высказали противоположное мнение: нужно ли играть с ребенком в его игры, если совсем не хочется и влом. +
А вы как считаете, нужно себя попринудить или постараться найти то, что понравится вам обоим? а такого может и не быть
У нас тоже такая проблема иногда бывает. Иногда я иду на уступки. Но дочь знает, что я не люблю в это играть. Поэтому иногда она говорит - ладно, мам, давай во что-то другое.
Елена Елена
Один из психологов неуч. Вопрос - кто?
Не надо быть категоричным.
Иногда стоит угодить ребенку, иногда - себе.
с ребенком нужно играть в то, что хочет он, а также предлагать ему другие игры так, чтобы он захотел
Такое может быть
Любое мнение - всегда просто мнение. Даже если оно считается научно-доказанным.
Лично я считаю? Ну, можно попытаться найти разные подходы.
Елена Елена
Один из психологов неуч. Вопрос - кто?
Ребёнок ваш? Да, складывайте с ним кубики, даже если "в лом"
Если взрослые перестанут играть с детьми в игры, то они не смогут развить у себя пластичность и нестандартность мышления, которые имеются у детей. Игра является одним из главных методов воспитания как детей, так и взрослых (некоторые взрослые нуждаются в воспитании и перевоспитании ничуть не меньше, чем их дети)
Ребёнку в общем-то по фиг во что играть. Лучше конечно игры по возрасту, но намного важнее быть рядом. Опять же, сколько лет ребёнку? 2-летнему хватит какие-нибудь чашки-прищепки где-то рядом с вами перебирать, школьнику что-то посложнее нужно
я против нездоровых самопожертвований.
Я мало играю с ребенком, мне не интересно. Да, иногда показываю ей как собрать пазл, читаю книгу, собираю кубики и т. д. Но это редко. У нас наоборот, она "помогает" мне чистить картофель, подметает полы, выкидывает мусор в ведро... Дочке 1,4г, ей такое нравится, она получает удовольствие. Ребенок при маме, а не мама при ребенке.
Какое -то странное мнение, игра это как сказка, процесс игры. В сказку либо веришь, либо нет. Не веришь, ну так притворись, поддержи ребенка поиграй с ним в его сказку.