Воспитание детей

Контролируете ли вы приложения на смартфоне вашего ребенка?

Какие запрещаете устанавливать и почему?
Да. Тик ток и лайки лесом
Ирина Данилова
Лучший ответ
Нет
Он и сам все понимает.
Контролировать и стоять над душой не буду, да и незачем.
Олеся Крюкова
Лилия Ахмадышина у меня это можно только к старшей так, а старшему сыну только дай - и все, капец.
Регина Якупова А что будет? Чего стоит опасаться?
Нет. Никогда не контролировала. Я своим детям доверяю. Поэтому и выросли адекватными, порядочными, успешными.
Разбирать завалы всяких игр? И какой будет толк?
" - Надо ли ограждать детей от контента, содержащего насилие?
- Воспитание без насилия даст поколение, неспособное к насилию. А народ, неспособный к насилию, не выживет среди варварских племён.
- Надо ли ограждать детей от секса?
- Нельзя оградить от того, что постоянно носишь с собой."
был момент, ставили Касперского старшему.
но это мама психанула, когда он стал порнуху изучать)
младшей не ставим. Хотя вот ей стоило бы - та еще оторва
У меня нет детей. Но я считаю, в современном мире надо защищать детей от потока ненужной информации через интернет, с которым они сами вряд ли в состоянии справиться. До 13-14-ти лет лучше вообще убрать возможность пользоваться интернетом без фильтра нежелательных сайтов. Даже ютуб с большой осторожностью.

Нахватаются всякого дерьма в интернете, а потом разбирайся, что с ребёнком, и почему он стал вести себя как идиот.
Разумеется, от всего не убережешь. Но интернет может оказать на неокрепшие мозги непоправимое влияние. И принять меры для этого надо обязательно.

Если правильно воспитывать и всё разъяснять заранее, с чем он может там столкнуться, то и без контроля можно обойтись. Но тут надо иметь огромную проницательность и педагогический навык, чтобы отслеживать все изменения в психике и поведении ребёнка.
Ольга Юрьева
Нет. Или никакого смартфона до поры - или никакого контроля. Нельзя быть немножко беременной - немножко свободным тоже быть невозможно.
у меня фамили линк стоит, поэтому контроль постоянный, каждый раз когда приходит запрос на установку, либо читаю полностью что, либо звоню ребенку и спрашиваю ему это зачем (11 лет сыну). И да, насчет воплей зачем такой контроль, объясняю: я с ребенком регулярно разговариваю на эту тему, и объясняю ему зачем так поступаю.
З.
Задохнись .
Регина Якупова И на какие приложения запрет?
Задохнись . Тикток, ютуб - ограничение по времени, и общее ограничение до 22,15 не более 4 часов в день. Можно многое настроить - разрешения для приложений и прочее
И по карте всегда видно где ребенок (пусть не в идеал точно, но один раз телефон был украден, найти помогло) - геолокация на его телефоне в фоновом режиме
Если бы вы были ребенком, постоянный контроль родителей вам бы был норм?
Ларочка 2