Воспитание детей
У меня двойной вопрос. Уважаемые родители Вы будете контролировать или уже контролируете то что смотрит Ваш ребёнок?
Например поставить ограничения на инет, запретить смотреть опред. каналы по ТВ, читать книги какие-то?
нет не контролирую, они и так знают, что нужно, а что нет. НО это нужно формировать с рождения и очень много обсуждать увиденное и прочитанное. тогда запреты не нужны!
все под контролем
это очень серьезно
конечно, буду! сейчас такое льется с экранов!!!
я контролирую
Любой запрет, вызывает у ребёнка повышенный интерес. Лучше просто поговорить по, тому или иному, нежелательному каналу.
Всегда интересуемся, что смотрят дети, если считаем, что что-то не на пользу, то ограничиваем доступ.
Надо, надо контролировать. Ведь - это тоже воспитание личности
Контролировать надо обязательно, Я раз упустил, прихожу они сидят и порнуху смотрят, блин, а потом ещё мне же её пересказали. И смех и грех.
Здравствуйте! У меня ребенок 11 лет, двое взрослых уже. Никогда запреты не ставила, но всегда контролировала ЧТО смотрят и читают. Я считаю, что любопытство рождается из-за отсутствия информации. Поэтому нужно вовремя подавать ребенку ТУ информацию, которая его интересует, естественно беря во внимание его возраст, не ущемляя его личность. Тогда лишние вопросы не возникают. В любом случае, если дома запрет, ребенок будет искать ответ в другом месте, а это не лучший выход! Удачи Вам!
Жупар Жаканова
Спасибо и Вам удачи.
Конечно контролировать!!! Особенно что смотрит, читает и как можно раньше.
На компе в нашей семье пароль, просмотр телевизора под чутким присмотрм, не хочется искоренять то что сам не сеял. Я не могу сказать, что это просто, у меня их трое, но большую часть время я знаю чем они заняты. Младшие смотря русские и советские мультики, а у старшей, ей16,уже сформировались вкусы и предпочтения, хотя и за ней я все равно присматриваю.
Разумеется! Ограничения введены с момента установки нета. Тут зависит от возраста Ваших детей и их любознательности. Вещи, которые можно увидеть в нете, не рассчитаны на ребенка!
Сомневаюсь что это поможет) На инэт просто невозможно подействовать, так как реклама есть реклама, её не уберёшь) Что касается телевидения, это возможно, кодировка и т. д. Но тогда после полуночи надо запретить включать телевизор, многое кабельное переключается на всю подобную муть (( Да и я сомневаюсь что вы сможете запретить сверстникам вашего ребёнка показывать ему похабные видео и картинки ((( Мой брат тому пример, поэтому я Вас вполне понимаю) Для решения этого вопроса нужно содействия большенства родителей но я сомневаюсь что это произойдёт, многие смирились.