Воспитание детей

Уважаемые родители! У кого-нибудь в детском саду было такое что вашему ребёнку выливали тарелку супа на голову ?

Вот такое поведение - недопустимо ни при каких обстоятельствах! Вывести из-за стола, поставить в угол, или просто усадить на стульчик - это куда ни шло. Но вылить суп - это унижение! Тем более перед детками!
Однозначно - заявление заве с ТРЕБОВАНИЕМ уволить из сада. Не перевести в другую группу, а именно уволить. Если нет - то заявление в Районо, и минобр, в прокуратуру. И припугните этим заведующую. Так как и ее могут снять. Также можно в суд подать.
Такие фокусы можно со своими детьми вытворять, а с теми, которых им доверили - не имеют права!
Татьяна Добина
Лучший ответ
Лидия Красовская согласна. кто б ещё помог заявление правильно написать,я в этих делах не очень...может поможете?
Нет, никогда такого не было.... а это что, новые методы воспитания ?..Ужас какой то.
пишите жалобу - ее уволят
Julia Styles
Не было такого.
Никогда не поверю что такое может быть!
Рамзия Ганеева
Александра Кудашкина может,еще и не такое
не нашему и не в детском саду
нет, никогда не было.
такого не было а вот сама маленькая сидела одна в столовой перед тарелкой винегрета (терпеть его не могла)
Елена Каракина
Другой ребенок или взрослый? Воспитатели у нас всегда были адекватные, а дети разные бывают.
Ирина Каржаева
Ужас ((Мои и в садик-то не ходили... .
Совок форева, я свой садик помню, там чего только не делали (начало 80-х)....
Ну, не суп а запеканку девочка на голову сыну одела. Воспитательница извинялась-я не скандалила.
Воспитатель должен найти нормальный подход к ребёнку, а не искать садистские методы. Для чего она училась?
неужели такое бывает) я бы принес из дома кастрюлю с супом и умыл бы воспитателя с ног до головы
Юлия Доронина
Видно такой ребёнок !! раз на голову выливают суп !!ДОСТАЛ!!!! И не стоит поднимать бурю в стакане !!!Обратите внимание на своего ребёнка т, е воспитания !!!Это ваша вина !!
Гульсум Сейдосманова О как!А я до сих пор помню,как в моём детсадовском детстве практиковалось запирание в шкафу,и мне раз "повезло" там посидеть,всего лишь разлила нечаянно воду,в которой полоскала кисточку,это что-вина моих родителей??))
Наталия Попова А у Вас наверное детей нет,или вы воспитатель!!!
Татьяна Храмова Полностью с Вами согласна.
Lena Dobrovinskaya Все дети балуются, а есть детсадовскую еду я бы лично побоялась. Воспитатели должны знать на какую работу они идут. Работа вредная и опасная. Я считаю, воспитателей раз в 5 лет нужно проверять на профпригодность у психиатра в том числе. Издержки профессии, так сказать.
Маргарита Майорова Ребенок еще как может достать, сама работаю няней. Но вы позвольте, уважаемый..)) Одно дело - сорваться, наорать, даже за шиворот потрепать, это можно понять. Но выливать суп - это портить одежду, купленную не за ваши деньги, казенное постельное белье, не говоря уж о том, что суп мог попасть ребенку в глаза, уши и тд. А там - соль и другие специи. Кроме того, давайте не путать теплое с мягким. Сорваться с катушек может любой. Если бы это произошло в столовой, за обедом, когда ребенок сначала отказался есть, а потом начал шалить (то есть, подбивать и других детей, которым страшно нравятся всякие революции, а еще им нравится, когда вы беситесь, да, да:))) - взяла и вылила тарелку, от чувств, так сказать. Я бы это поняла (у самой нередко возникает подобное желание, другое дело, что я так делать не буду, по многим причинам). Но она дождалась, пока ребенок уляжется, то есть, просчитала ситуацию (не марать одежду, стол и пол, чтобы мыть самой - проще помыть голову и сдать белье)
Маргарита Майорова А вот это плохой знак. Значит, речь не идет об эмоциональном срыве. "Достал". Воспитатель ребенку отомстил, исподтишка и гадко. В тот момент, когда сам ребенок уже и думать забыл об инциденте за обедом. Еще раз повторяю: моментальную реакцию, пусть и иррациональную, он бы понял. Хотя это все равно унизительно. Воспитатель в данном случае должна быть уволена. Ей нельзя работать с детьми. Есть множество форм наказания, которые не задействует такое прямое физическое унижение. Да, мы живем в современном мире, где дети очень изнеженны. В том числе, и психически. Им не нужно вставать в пять утра и пахать поле с отцом. Но и вам, небось, не пришлось?)) Или вы считаете, что теперь каждый, кого вы чем-то задели, должен подойти и вылить на вас суп, проколоть вам шину, дать в морду, поджечь дом? Дети теперь избалованны и эгоистичны зачастую, но воспитатель запросто могла отправить его в кровать, изолировав от коллектива. А она хамка. И в этом, наверное, виноваты родители, но ее собственные.
Кто вылил? Другой ребёнок? Всякое может быть, не переживайте. Для вида повозмущатесь, конечно, что воспитатель недоглядела. Но близко принимать к сердцу не стоит.
нет.
По морде тряпкой ей, потом ложкой, тарелкой, кастрюлю на башку тупую и молоточком хорошенько. Додумалась блин. Гнать!!
Ольга Ильина
жалуйтесь в вышестоящие инстанции, такой произвол нельзя оставлять без внимания
В нашем саду такого не было. А вот в соседнем одна воспитательница так называемая, ребенка в кашу лицом макала, за то, что он ее не ел!! ! Я бы эту воспитательницу саму в каше искупала за такое.
Если в ситуации разобраться не поможет заведующая детским учреждением, то поможет отдел образования. Вне зависимости от поведения ребенка, такие ситуации недопустимы. И ее нужно довести до логического завершения. Учитесь отстаивать права ребенка сейчас. Ему еще в школе учиться. Удачного разрешения ситуации.
Лидия Красовская спасибо большое! я тоже не хочу просто так это оставлять))
Алия Нурмагамбетова Я бы наверное пришла к ней и сказала, что если не разрешит ребенку надет на нее суп при всех детях, то я ее просто посажу за этот случай! И в суд пошла бы!
Рахима Габдуллина Это новый Макаренко((( Отпад дитё после этого Наверно суп будет любить на всю жизнь.
У меня тоже хулиган, но такое поведение не допустимо, я бы просто так не оставила, бить конечно не выход, но жалобами замучила бы.