Воспитание детей

Оставить ребёнка на ночь в детском саду *сердце кровью обливается) Ваш совет.

Завтра выхожу на работу-с графиком 2-2 с 11 до 23. Ребёнку 2,8 лет, ходит в садик с удовольствием уже год. Мне не с кем оставить его((( Сад в который ходим-пятидневка. Прийдётся оставить завтра на ночь (уже плачу) и сразу на двое суток. Кто подскажет, что делать??? Что дать с собой??? Как поступить????
Во-первых, Вы ребёнку объясните ситуацию из-за чего Вы его оставляете на ночь. Вы же из-за него переживаете. Вот чтобы переживаний меньше было, с ним и поговорите. Скажите, что мама уходит работать, что будет занята. Только говорить надо серьёзно чтобы он почувствовал, что это вынужденные обстоятельства. Дети всё чувствуют лучше чем взрослые предпологают. В детстве у людей неповторимая интуиция.
Во-вторых, можно дать с собой мягкую игрушку или книжку со сказками. Попросите воспитателя или няню прочитать перед сном сказку. Не только ему, но и другим детям. Можно принести книжку и сказать, что книжка будет ночевать с ним. Так же и про игрушку сказать можно.
Поговорите с воспитателями, попросите поддержать его морально, посидеть с ним перед сном, напомнить, что мама сейчас работает.
Всё будет нормально, если к ситуации подойти разумно.
Надежда Сураева
Лучший ответ
поменять работу. ребенок ночью должен спать дома с мамой. пятидневка... еще в интернат отдайте чтобы не мешал
Ліда Яворська
непереживай. дай ребенку любимую игрушку, чтоб спать с ней. понравится ему там вот посмотришь.
Наталья Чуйко
я бы лучше няню наняла на эти дни
Почему оставить на ночь? Вы же до 23 часов работаете... можно там ведь у кого-то забарть, или он там совсем один будет?
Тут нечего делать, раз говорите, что оставить не с кем, придётся отсавлять... предварительно поговорите с ним, поласковее)) Объснит ситуацию, поймёт) С собой еды, я думаю вы знаете что он любит.. .
А кто готовить ему будет?

Что за люди такие, зачем на женщину наезжать, причём тут интернаты и детские дома? Это же не прихоть, а работа, это зарабатывание денег, они не помешают. И хватит осуждать уже ...
Мария Соколова
Если это необходимо-то что обсуждать? Поговорите с ребёнком, объясните что маме денежки зарабатывать надо, скажите что любите его. Всё получится!
У вас есть другой выход? Нечего тогда сопли на кулак наматывать, всем только хуже будет. В саду скажут, что нужно принести, может игрушку любимую, с которой ребенок засыпает. Не грызите себя, вы ж его не просто так оставляете....
очень Вам сочувствую, может каждый час - два звонить воспитательнице и пусть она дает ему трубку, поболтать с ним, сказать, что любите очень. а что дать с собой у воспитателя спросите, что в таких случаях нужней всего
... а насчет поменять работу.. . у людей всякое в жизни бывает, того же ребенка и кормить нужно, а с работой не сильно поперебираешь, если срочно нужно.. . не судите...
милая что же поделаешь? Я вот тоже росла в таких условиях, ничего, жива. зато какие у вас встречи будут теплые, тольк о не задабривай его специально сладостями и игрушками, играй с ним, читай! Удачи! Крепись!
Ксения**** ****