Воспитание детей
Как вы относитесь к прыгункам? В каком возрасте усадили в них своего ребенка? Говорят, ортопеды с 4х месяцев рекомендуют
прыгунками, наверное, можно мес с 5 и недолго, хотя, и правда ортопеды не разрешают ходунки, а прыгунки, которые спинку поддерживают-наверное можно немножко. у нас были только качели, с 2 мес там лежала и сейчас иногда сидит. времени давала полчаса
ортопеды рекомендуют ими вообще не пользоваться!
М ы не пользовались
Мой болтался с 5-ти месяцев. Очень довольны мы были оба. Я могда сделать кое-какие дела, а сын был при деле.
Сразу сказу - последствий никаких! Ему 13 лет.
с 6 месяцев начали сажать в прыгунки. Отношусь нормально - посадил ребенка и делай свои дела.
Не знаю, нам 9 месяцев, прыгунков у нас не было, да мы и не собирались их покупать.
нормально у моих былипрыгунки и ходунки им это нравится
Если вам некогда заниматься своим ребенком - то можете его засунуть в прыгунки или еще куда-то!! ! ребенок должен развиваться, учиться ползать, ходить, а вы его в прыгунки.... ходить он будет долго учиться - поверьте ( есть грусный опыт подруг)
Марина Девяткина
А у меня положительный опыт. И ползать и ходить нам прыгунки никак не помешали.
По моему ортопеды как раз не рекомендуют не прыгунки, не ходунки. Не пользовались ни тем ни другим.
в 6 месяцев
Не нужны никакие прыгунки. Ребетенок сам научится всему и в свой срок. Естественным путем.
вообще в них нельзя. а то на носках потом ходить будет. мы прыгунками не пользовались. я не советую
Valerika Strimbanu
Просто надо у прыгунков высоту отрегулировать, чтобы ребенок вставал на всю стопу.
с 5 месяцев по 20 минут