Воспитание детей

Трудно ли одной растить ребенка?

По выходу из декрета есть работа, будет уже заработок какой никакой.. финансово трудно? Себя и ребенка? Или может ребенок не так много и требует затрат..
Вы уже спрашивали пять минут назад.
Розалия Шарифуллина
Лучший ответ
Наталья Юровская Я хочу больше ответов, желательно женщин которые через это прошли
крайне трудно, ни жилья, ни мужа
Люба Малыгина
Трудно. Если отец ребенка готов оказыватть помощь- принимать. Не строить из себя гордую. И я за алименты. Потому что все это " на честном слове"....Впрочем на алименты можно подать в любой момент, хоть через год, хоть через пять.
Подключать бабушек- если есть.
Очень и очень трудно
Не надо было раздвигать ноги перед тем мужчиной да и о презервативах вы разве никогда не слышали ?
Одной воспитывать очень тяжело когда не от кого помощи нет
Ребенок часто болеет, на него нужно много тратить денег

То что жилья своего нет это огромный минус
Потому что пол зп будешь на жилье отдавать и на ребенка а на себе денег уже не будет
Я не осуждаю
Говорю что папка должен быть чтобы помогал тянуть ребенка
Подай на горе папашу алименты в суд чтобы платил

Не всегда готовы матери одиночки сдать кв
Потому что повторюсь на ребенка тратится большая сумма и у тебя будет не хватать либо на жилье либо на ребенка
Так что значит он даёт вам денег как захочет? Это не нормально, это его же ребенок
Подай в суд чтобы алименты платил по суду исправно
Елена Лыткина
Если нет своего жилья, то да. Потому, что далеко не всегда готовы сдать с детьми.
Да и затраты там большие потому, что ребёнок растёт и требует новых вещей.
Да и что значит одной? А отец где?
Наталья Юровская Отец имеется, иногда помогает деньгами, но иногда... как себя дальше поведет не знаю
Вы не сможете воспитывать в одиночку, потому что хотите вы или не хотите, но государство будет вмешиваться и подсказывать, что вы должны и чего вы не имеете права делать со своим чадом
трудно, ребенок болеет часто до лет 5...а это еще + больничные, работодатель не в восторге...
Katerina
Нет, не трудно
Считаю, что трудно в любом случае.
У ребенка должна быть семья. Одно дело когда не сложилось и родители разошлись, погиб и т. п и совсем другое когда одна мама решает родить для себя так сказать. Это не вариант.
Наталья Юровская Но ребенок то уже есть, и его надо растить. Так тяжело или нет поднимать одной ребенка, пока на гаризонте не появится жених?
Ребенка по опредлению растить нелегко. Даже если есть и папа и другие родственники. Но это счастье- не всем дано иметь ребенка. Растите его в любви, если есть возможность мужского воспитания- дедушки, дяди - используйте. Если отец ребенка адекватный человек- пусть общается с ребенком, даже если Вы очень сильно обижены на отца ребенка. Ну и материальный вопрос, конечно, не отказывайтесь от помощи, не стесняйтесь обращаться в соцзащиту, если очень трудно. Да и вообще, людей много хороших- где соседку посидеть с ребенком- час-полтора, где- то подругу помощь попросить. Удачи Вам.
Зависит от вашего образа жизни и потребностей.