Воспитание детей

Внученьке 2г и 1мес. , так трудно было ее растить, а сейчас она такая умница -разумница. А вам с детьми когда легче стало

моей сейчас пять, с одной стороны легче стало - она уже во многом умеет сама себя обслуживать.
с другой стороны - рот не закрывается у неё, и это тяжеловато психологически)) ) ну надо ведь отвечать на её вопросы, постоянно разговаривать, слушать все что она напридумывает...
Машуля *)))
Лучший ответ
до сих пор напрягают! большие детки большие бедки! чем старше тем тяжелее
Наталья Кайль
Мне никогда не было трудно. Даже тогда, когда мой младший сын лежал на операционном столе с подключенным аппаратом искусственного кровообращения.
Ксюха
Да не становится легче.. . другие проблемы приходят. . Детей рОстить - осинку горькую глодать.. Это моя бабушка так говорила.)))
Как раз трудности начинаются, когда увидишь, что она уиница разумница.
Мне с моим было легче всего до года. И небольшой период, когда ему было 12 лет. А сейчас как все те годы--непростой он.
После полутора лет резко полегчало.
С возрастом постепенно становится легче. Первый год вообще с содроганием вспоминаю....
С детьми - не помню, я работала, мама растила :-(, с внуками - где-то с полутора, когда стали понимать речь и сами научились засыпать. Сейчас младшему внуку 2 года, вообще никаких проблем, все по режиму, умный веселый, контактный. Внучке 4 года, проблемы пока еще не начались, все впереди :-)
2г1мес.... и уже легко))) ) Моей 22 года и не всегда легко.
Маленькие дети не дают спать. Большие не дают жить
Даша Лукиных
Когда стала все понимать, когда начала нормально разговаривать-говорить -рассуждать в 1,3 года.
А еще когда были деньги на еду. Тоже было легко, что ребенок не голодает. а на себя как-то наплевать было.
*** Jux
нам пока 1г. и 9 мес. , до сих пор мучаемся, я днями и ночами мечтали чтобы с ней спокойно было