Воспитание детей
Какие сказки вам в детстве читали ваши мамы??? Вы помните сказки ваших мамочек?
Какие сказки читали вам ваши несчастные мамочки? Вы их помните?
Конёк-горбунок, сказка о царе Салтане, Незнайка, Серебряное копытце, Сказ о Ясном Соколе, Морозко, Чёрная курица и подземные жители и многие другие.
Это твоя мать несчастная, что у нее такой ребенок.
Галина Суханова
Какой такой?
Никакие не читала.
почему несчастные? У меня мама счастливая... Ой, много-много чего читала... от книжек-малышек до Мастера и Маргариты. Я очень любила Незнайку, Конька-горбунка, Динку
Мне мама сказки Пушкина читала, я их уже наизусть знала, но снова и снова просила маму почитать. Ну и множество других книжек, в том числе и украинских, мы год жили на Украине. Но от чтения кижек мама несчастной не вылядела
Читала, щедрое дерево к примеру как мальчик с деревом всю жизнь до старости дружил
Галина Суханова
Замечательно
я читаю с 3 лет. до того себя не помню.
но явно мама мне читала, раз мне так все это понравилось.
не читали.. в мое время такая бедность была. вам и не снилось..
Наталия Маслова
бедность тут не при чем. только ум родителей.
книги после катастрофы 91 года стоили не дорого.
Помню. Нашей любимой "сказкой" с сестрой была повесть "Чотири танкісти і пес".
ПРОГРАММА КПСС
Мне очень много читала бабушка (до сих пор помню ПрЫнца Лимона из Чиполлино" и папа. В его исполнении особо запомнилось "Руслан и Людмила" пушкина и "три билета до Эдвенчер" Даррела - мне было лет 5. Я к этому моменту уже читала бегло и много читала сама
С чего вдруг она несчастная?
Читала тоже самое, что и я - с тех же книг.
не помню. Сказок кроме колобка вообще не знаю
никогда не было это интересно
Прям конкретно чтобы читали не помню, но вот эту книжку помню)
"Радуга-дуга. Русские народные песенки, потешки, прибаутки"
Одна из страниц

Я сама читала, лет с трёх, быстро научилась
Помню, нам мама читала Республику ШКИД, мы с нее угорали, как они над учителями там издевались, так она ее и не дочитала нам, но я тихонько сама дочитала.
В основном мне их мало читали, а читал я их сам. Я рано читать научился, около 4-х лет мне было. И в основном это была классика из зарубежных и отечественных сказок. Джанни Родари очень нравился. А его Чиполлино так вообще сказка не детская с политическим подтекстом. Кстати советую его сказки детям читать. Чтобы не гуглить их, то сэкономлю вам время: https://moy-karapuzik.ru/category/skazki/378/304/
Конечно там и других сказок полно тоже, поэтому просто советую.