Воспитание детей
С какого раза ваши дети понимают то, что сказали вы им сделать, убраться, помыть за собой чашку, одеть шапку и т.д.
моему старшему сыну 11 лет и каждый божий день я ему говорю вынеси мусор, заправь постель и т. д. , а если не скажу он и не сделает, вся жизнь борьба, это же мужики пока не скажишь или не пнёшь ни чего не сделают
Я делаю так:
разрешаю играть, скажем до 2-х
в 13.45 звонит звонок - это сигнал, что скоро заканчивать.. . в 13.55 я говорю: тебе осталось 5 минут
Тогда в 14.00 он готов морально закончить игру и взяться за дела.
И нет проблем.
разрешаю играть, скажем до 2-х
И нет проблем.
а я умею сделать так, что они мне сами это предлагают)))
Товарищи родители!!!! А мы-то сами СРАЗУ бросаемся выполнять то, что нам СКАЗАЛИ или все-таки даем себе поблажки и говорим - сегодня неохота (устала, лень и т. д.) , потом.. . А дети ДОЛЖНЫ!!!! У меня ребенок (17 лет) сделает то, о чем ее ПОПРОСЯТ, но тогда, когда ей удобно. То есть если я прошу ее пропылесосит, она пропылесосит СЕГОДНЯ.. . И посуду помоет СЕГОДНЯ (причем всю, что набралась, а не за собой).. . А уж когда ей удобно это сделать - сейчас или через час - лично для меня НЕПРИНЦИПИАЛЬНО. Возможно, я неправа, но всегда стараюсь поставить себя на место ребенка....
С первого раза, со второго уже получают выговор с занесением, в грудную клетку.
когда как!
бывает и сразу всё поймет.
прочитайте женские ответы, а потом мужские и сделайте выводы-ково мы воспитаем
после волшебного слова : "еб твою мать.... "
со сто первого китайского предупреждения
пока я не начну орать.
У меня пока я не на кричу!!!!
Вообще не понимают пока не крикнешь.
Как воспитаешь. кем хочешь быть своим детям . Родителем или местным радиом?
А мой например раза с 5 .А ещё чем громче скажешь, тем быстрее поймёт!!!