Воспитание детей
Своему ребёнку разрешаете продавать СВОИ вещи ?
Сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа. И даже от возраста не всё зависит. Например - я был бы крайне недоволен, если бы мои взрослые дети продали и пропили купленное мною для них ещё в детстве жильё. Ну или не пропили - а неудачно инвестировали. Я ведь не смогу им сказать: "вы взрослые - бомжуйте, не моя проблема"... А если бы они шестилетками на барахолке сплавили свои старые надоевшие игрушки и купили новые - я был бы доволен. Но опять же когда один из них продал за гроши дорогой коллекционный пневматический пистолет (точную копию Вальтера Р99) в 13 лет чтобы купить какую-то на мой взгляд переоцененную чепуху на которую я не дал ему денег - я был расстроен тем что он не ценит серьёзные вещи, но промолчал - это ведь была его игрушка.
Если он их купил на свои деньги
и не потребуется что-то покупать взамен.
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с) Дядя Фёдор
Это к вопросу про "свои"
Мой ребёнок недавно купил себе квартиру. Подругу туда притащил. Это его игрушки, пусть и делает с ними, что хочет.
Разрешил бы, но кому нужны драные портки
нет.
все сделки, совершенные детьми, могут признаны недобросовестными и родители "продавца" или "покупателя" могут потребовать вернуть в исходное состояние - до сделки.
только с нашим контролем.
Своё РВАНЬЁ он отдаёт бесплатно, но никто не хочет брать