Воспитание детей
А чеб вы сделали если у вас ваш ребёнок украл деньги.?
Вы бы его сильно ругали.?
Сильно.
и выпорол бы.
Катюша Мананкова
Как?
Украл. Всыпал ремня.
Помнить до сих пор.
Катюша Мананкова
Ты злой
От возраста ребенка зависит. Но бить не буду.
Не вижу смысла. Современные дети не бояться физических наказаний.
С ними надо по-другому.
Таслимя Абдрахманова
Может ВАШИХ наказаний не боятся?)))) Приводите ко мне - я продемонстрирую как надо. Будут не то что бояться, а в панике и истерике об одном упоминании
ремня бы получил
Катюша Мананкова
Это больно?
Было такое, наказала
Катюша Мананкова
Как.?
Я б ему глаз на жопу натянул за такое.
я первый раз предупредил: ещё раз поймаю - выпорю
потом порол 2 раза, хватило
спокойно бы объяснила что на деревьях не растут. поинтересовалась бы, зачем он это сделал ( возможно там вымогательство, тогда в полицию). попросила бы вернуть. в случае отказа завинтила бы гайки и изъяла/продала что-то из вещей этого ребенка в качестве возмещения убытков
Нет
Мой не может, у него свой кошелёк.)
Как украл? Они ж на карте.
Asiya Sandibay
А в доме совсем нет наличных денег? Это неудобно. Да и не везде можно картой расплатиться.
Asiya Sandibay
Наличные нужны, допустим, на рынке, в маленьком ларьке, в платном туалете.))).
А дома -- только вчера трижды использовала: заплатила знакомому мастеру-частнику, приехавшему починить дверь, дала в долг соседке "до получки" и пожертвовала небольшую сумму просящим деньги на благотворительные цели. Иногда во двор приезжает машина с отличными арбузами и другими фруктами, мне прямо на этаж заносят -- надо оплатить и дать на чай. Кстати, чаевые даю постоянно всем курьерам и доставщикам. За подъезд плачу старшей по дому раз в месяц тоже наличкой. В общем, деньги у меня в кошельке обязательно должны быть, хотя бы, чтобы не мотаться по жаре в поисках банкомата.)) Я вообще всегда, помимо просто наличных, ношу с собой на экстренные расходы заначку: небольшую сумму -- двести-триста евро.
Смотря сколько лет. В любом случае - лучше обратиться к детскому психологу. Надо убедить, что так делать нельзя.
Nurslu Denderbayeva
И никакого ремня)
Я бы ему дал ПОДЗАТЫЛЬНИК и при этом сказал: ВЕРНЁШЬ МНЕ ПОДЗАТЫЛЬНИК ОДНОВРЕМЕННО С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДЕНЕГ
Я б его вообще не ругала, это не выход, я бы разбиралась в ситуации. Сколько ребенку, на что деньги, почему не мог попросить - решала бы проблему, в зависимости от ответов.

Катюша Мананкова
Это че?
Задумался бы над своим поведением. Серьёзно так задумался бы.
У меня нет ребёнка - я не чпокаю баб. Но в детстве воровал. Затем стал заниматься школьным "бизнесом", имел успех. В день зарабатывал столько, сколько взрослые за полтора месяца. Примерно 100 руб в день +- 15%.
Мой отец воровал не у государства, а у фирм, и я это знал. Без него ни один состав нефти не сдвинулся бы с места. Монополия на рельсы, знаете ли. А без них никуда. Лети самолётом или вертолётом - дороже в сотни раз выйдет.
Я стал таким умным не благодаря ему, а тому, что наблюдал уже в малом возрасте, и усёк смысл в человеческих обменах.
я бы серьезно с ним поговорила. на первый раз. а второй раз выпорола бы
Весь вопрос чьи деньги? В любом случае отругал бы - либо за то, что у меня крадешь, либо за то, что мало украл.
какие деньги? щас же карточки у всех
ругал бы прежде всего себя, за то, что вырастил и воспитал его таким.
Если он бы у меня был, то явно я бы не завёл его, не став богатым.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Руки оторвать с корнем