Воспитание детей

Если ребенок украл деньги, как с ним разговаривать и что надо делать?

Спокойно и без крика рассказать о семейной экономике:
кто зарабатывает, как, сколько.
Рассказать куда идут средства: еда, одежда, коммуналка, лекарства.
Показать ему ВСЕ имеющиеся средства и пусть он попробует порулить ими в течении недели.. .
Привлекать его постоянно к этому процессу.
Объяснить, что его поступок - перекладывание из одного кармана в другой, не более, но это не прилично.
Если ему уже 12, то может пойти зарабатывать сам, с согласия родителей.
Jyldyz Tashbaeva
Лучший ответ
Нужно выяснить для чего ему нужны деньги . Возможно, что ребёнок воспринимает всё , что есть в квартире, как свою собственность или часть её . Выяснять нужно почему он не доверил родителям свои потребности в деньгах . Важный вопрос о том, есть ли у ребёнка свои карманные деньги и знает ли он куда тратят родители в семье заработанное . Вариант такой - некоторую сумму денег родители делят при нём - папе на брюки, маме на туфли и вместе обсуждают что купить ему - новые джинсы или электрогитару ( это я так схематично обрисовала возможный ход действий в спокойной и нормальной семье без пьяниц и психов ) .
Каря Каваева
Украсть у него тоже что-нить
давать ему больше денег
3,14здюлей дать, чтобы даже думать об этом боялся
Елена Одинцова
Мой сын "украл" из бабушкиного кошелька 50 рублей. Я заставила эти деньги отдать бабушке и сказать - Бабушка, я УКРАЛ у тебя деньги, Прости! (в таком роде) . Как ему было стыдно! . Больше такого не повторялось.
если украл и принес домой -похвали, если украл и унес из дома, проанализируй свои ошибки....
Надо показать, как сильно он Вас огорчил.. .
объяснить что воровать плохо. Что у каждого есть свои вещи, объяснить что такое чувство собственности (на его языке). .

Кстати, У него есть в доме "своём место" какая нибудь полочка? вы его игрушки не трогаете без его спроса?
За это бьют, иначе потом просто прибить могут.
высечь
Поговорить по душам, выяснить, почему он это сделал и, может быть, изменить что-то в отношению к ребёнку.
беседа нужная полезная... это ужасный момент... выяснить почему и зачем взял.... научите просить.... может и ваша вина 100процентов.
У кого украл? Сколько лет ребенку?
Aisanata Dosova
Поговорить ( а сколько ребенку лет? ) Наказание- только не силой. А вообще больше доверяйте ребенку- положите на видное место несколько денег- и понаблюдайте- будет брать без спроса или нет. А вообще я думаю что у детей должны быть карманные деньги ( немного)
Очень долгий и нудный разговор в закрытом помещении поможет!
Super.s
придушить))
Юлия Логинова
Провести серьезную беседу. Наказать чем нибудь нужным для него. Не посмотреть мультик, не погулять. Так дойдет до ребенка быстрее, чем физическое наказание.
надо у него поинтересоваться зачем он это сделал. Бить не стоит, накажите, обьясните что это плохо. Видимо ребенку чего то нехвататет.
Важно конечно сколько ребенку лет.... Если ему 2 года - то это не катострофа. А если больше 10 лет нужно узнать: зачем ему понадобились деньги. Для начала конечно лучше поговорить. Предложить: если тебе понадобятся деньги - скажи! обсудим!
Dana ***