Воспитание детей
Сын ничего не хочет после 9 класса
Здравствуйте, сыну Никите 16 лет. В этом году недавно сдал экзамены и закончил 9 класс, и после школы он совсем ничего не хочет делать, ни учиться и не работать. Никуда не поступил и не собирается, говорит что не будет вообще учиться и никогда работать, и в армию он тоже не будет идти. Ему ничего не интересно кроме гулянок с друзьями, днвочек, телефона и компа. Как быть?
Он не может нигде не учиться. Не поступает - обязан идти в 10-й класс
Алина Гридякина
А если и в 10 не пойдет? ПДН заинтересуется?
не кормить и т п пока работать не начнет
раньше упустили и давно (((
Выставить из дома
Мой такой же был. Вот только в 27 лет за ум взялся кое как
И правильно делает: пусть он ЗАХОЧЕТ тогда, когда сможет содержать СВОИХ ДЕТЕЙ
Наверно прапрадедовского ремня хочет. После порки что ни будь и захочет.
Пристроить в колледж на автомеханика, профессия востребованная. Опять же, может машинами заинтересуется.
Так-то вы уже упустили пацана, вырастили трутня. Так что уж лучше пусть если что в армии будет, чем в тюрьме.
Пни из дома. Всё.
Сомневаюсь в правдивости вопроса
Водить на разные выставки, экскурсии. Что-то его да зацепит настолько, чтобы он захотел заниматься этим САМ.
Ограничить в содержании
Его интересы совпадают с интересами всей нынешней Госдумы. Так что печалится рано
Он прям идеальный депутат Госдумы. Пусть вступить в партию Единая Россия, там точно такие же "ничего не хочу делать")
Заставить пойти в колледжи, не пойдёт пускай идёт работать, не пойдёт работать пускай катится, нашёлся ещё нахлебник.
Сходить на открытые двери. Некоторые колледжи устраивают их. Лучше дать условие, что ему даётся до 18 на то, чтобы куда определиться. Если не определиться дальше (после 18), то лучше сказать, чтобы он подавал документы в разные колледжи, если откажет, то после 18 лет можете выселить его. Он не должен сидеть на вашей шее, а идти дальше развиваться.