Меня постоянно обвиняет моя мать и бабушка. Если мой ребенок заболел или плохо ест то в этом виновата я мать. Что я не достаточно одеваю ребенка и плохо готовлю.
И ребенок у меня худой, как мне говорит постоянно моя мать. Говорит что я в этом возрасте полненькая была, а я свою дочь скудно кормлю, плохо ей готовлю потому что она у меня и не ест.
Воспитание детей
Во всех бедах виню себя. Очень тяжело. Как не простужать ребенка и что же ему готовить что бы он всегда ел?
Пусть посидит с ним пару недель, покажет график улучшения здоровья.
Быть толстым плохо, к тому же.
Тут ответ один: молодой семье не стоит жить с родителями.
Худым проще, чем полным. Особенно детям.
легко одевать + побольше гулять = это один рецепт и для хорошего здоровья, и для аппетита, и для сна.
от претензий родных увы, отделаться не удастся, с ними придется смириться. мой совет отвечайте не конфликтно - "как рада, что вы о нас заботитесь, у вас опыта больше, благорарю за советы". и все в том же духе. НО важно делать только то, что считаете нужным вы. ваше поведение не долно вилять как маркитанская лодка от того, ч токто-то там что-то сказал. вы - взрослый человек и сами отвечаете за себя и ребенка. прислушиваться к советам нужно, но ДЕЛАТЬ только как считаете правильно именно вы.
Повзрослеть и думать своей головой, не обращая внимание на других
Маленькие дети болеют и это нормально, формируется иммунитет. Лучше уравновешенность. Старайтесь кормить разнообразно без обжорства. Одевать по погоде и по ощущениям ребенка.
ХОРОШО ЛИ ПИТАЕТСЯ ВАШ РЕБЕНОК?
Как специалисты определяют, достаточно ли питательных веществ получает ребенок? Они анализируют различные симптомы, задают вопросы о том, как он обычно питается, и проводят лабораторные исследования. Однако чаще всего они пользуются простыми измерениями частей тела ребенка и сравнивают их с нормами, приведенными в таблице. Это помогает им определить вид, а также форму недоедания.
Самые основные параметры — это вес, рост и охват руки выше локтя. По соотношению веса и возраста ребенка можно судить о форме недоедания. В случае тяжелой формы недоедания, ребенок выглядит истощенным. При этом его вес на 40 процентов ниже нормы. При умеренной форме недоедания его вес на 25—40 процентов ниже нормы, при легкой форме вес ребенка на 10—25 процентов ниже нормы. Очень большое несоответствие между ростом и возрастом ребенка может свидетельствовать о хроническом недоедании и о задержке роста.
ХОРОШО ЛИ ПИТАЕТСЯ ВАШ РЕБЕНОК?
Спросите у них, что ж Вы у них такая не идеальная выросли, если они все лучше всех знают. У Вас то, что называется, токсичные мать и бабушка, их мнение равно нулю, как собачий лай.
у меня например, пока жила бабушка то я кушал всегда хорошо, бабушка умерла = и то что готовила мать невозможно было кушать, она хорошо готовила . но чашче всего ей было пох и она гтовила на быструю руку и сваливала куда то, нужно самому покушать и сказать самому себе - да - это реально вкусно . и не готовить каждый день одно и тоже . но то что дети болеют это норм, у меня с братом постоянно была температура до 16 . одевала мать конечно чересчур - но это походу так нужно .
Хор троллей затянул песню про ужасную мать. А что, про отцов-то все молчите?)
а муж что говорит ?
по сути он должен быть вашей защитой
все со временем пойдет и уйдет куда-то
ничего тебе не будет не волнуйся
ну потерпи и все пройдет
только не ругайся
ничего тебе не будет не волнуйся
ну потерпи и все пройдет
только не ругайся
Для начала нужно аппетит набить а только потом, да и пох