Воспитание детей

Например, мама родила ребенка, попала в послеродовую депрессию, ей в этот момент очень тяжело. Ей хочется поспать, а ...

отдохнуть ребенок не дает. Ей нужна забота, ласка, тепло и помощь близких, а близкие этого не дают, потому что муж бросил. Женщина делает вывод: меня никто не любит, меня обманули, оставили на произвол судьбы одну. И эта мысль знакома ей с детства, уже есть готовый сценарий поведения, и далее включается автопилот. Например, ребенку не дали шоколадку или дали не такую, как он хотел. Он сделал вывод: меня не любят. В следующий раз женщине не дали того, что она хотела — и вывод готов, начинаются проблемы.

В то время, пока у нее есть муж, и он ее любит, она заботится о детях. Если мужа нет — о ребенке заботиться не нужно, потому что таким образом она ему мстит. Это такая жестокость, которую она себе разрешает. Другую не разрешает — о старших детях женщина продолжала заботиться по инерции?
в клинику неврозов попадают с депрессией всё остальное малолетняя придурь
Гульнара Ковалева
Лучший ответ
Если депрессия то медикаменты нужны, ласка не поможет
Если депрессия, то поспать не хочется. Ничего не хочется. Делать выводы тоже не хочется. Хочется медленно испариться чтобы всего этого просто не было. Короче, пей таблетки, опять перестала? Тебе же самой легче, если ты их пьешь. Или уже и на таблетках тяжко? Мож, врача сменить?
Оля Замалиева
Денщины любят своих детей даже оставаясь одними с ними. Эта любовь с мужчиной не связана.
Я, честно, не в курсе, какие депрессии после родов -это же такой подарок в жизни. Имхо психически здоровая зрелая женщина любит своего ребенка вне зависимости от того -есть муж или нет.
Какая ещё дипрессия. Рождение это всегда радость. Не знали мы таких слов раньше. Трудно было но растили
Яна Jul
Поменьше жёлтой прессы)
Депрессия -это болезнь, наличие мужа значения не имеет
потому нормальная баба ищет партнера для жизни, а не для секса. к вам не отностится.
Тамара Платова
Назира Тайрова а почему именно ко мне? я особенный?
Тамара Платова каждый из нас чем-то особенный
Ерунда. Любовь к ребенку не зависит от мужика. Только у дур и инфантилок, но они никого не любят, родителей тоже не любят и всегда в претензиях - к маме с папой, к мужчинам, к друзьям, некогда им о ребёнке заботиться. Детских сценариев тоже не существует, все это чепуха.
Послеродовая депрессия обычно связана с женщинами, но она также может затронуть мужчин.
https://podblog.ru/pregnancy/poslerodovaya-depressiya-kak-raspoznat-i-chto-delat/

Отличная статья на эту тему. Читайте и оставляйте комментарии