Воспитание детей

Помогите. 8 марта родила сына, А теперь у меня страшная послеродовая депрессия,. Подскажите как с ней с ней справиться.

вот точно говорят. что бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.. . радоваться надо, сынок родился! ! самое дорогое существо на свете, а ты.... почаще смотри на ребенка, и радуйся что он есть !!
Анюта Ведяева
Лучший ответ
Мне помогло самое банальное "выговаривание проблемы". Только тогда я не знала, что это так называется)) ) Рассказала мужу в подробностях о своих переживаниях- и все прошло.
Кто будет говорить, что послеродовая депрессия- выдумки избалованных дамочек---не верьте!
Оля Яковлева
пережить... а вообще к психиатру надо. и анализы сдать - на гормоны, на щитовидку - это порой тоже влияет.. . держитесь! у меня было тоже самое - полгода длилось - страшно вспомнить
гуляйте больше, лучше с мужем. Отдых, позитивчик... Всё наладится!
Диана Ахметова
Если она страшная, то обратитесь к психологу. Удачи.
А в чем выражается? ! Может просто усталость? ! А вообще пишут, что только психолог поможет... почитайте в инете, там много по этому поводу написано, может и сами справитесь!
Нина Басистая
Раз в неделю ребенка оставляйте бабушке или папе и идите в кафе, кино, с подругами на пару часов можно встретиться, в салон красоты сходите. Я вас прекрасно понимаю, сама это пережила. Давайте себе отдохнуть, ваша жизнь сейчас сильно поменялась и кажется, что это конец, но это не так: ) Ребенок подрастет и у вас будет личное пространство. Ребенок еще счастья будет доставлять немерено. А еще витаминок попейте. Удачи:)
Юлия Осина
Нет слов. Какая может быть депрессия с сыночком. Это такое счастье. Я как родила своего 12 лет назад, так до сих пор ощущение невероятного счастья. Хотя он у меня был третий, после двух дочерей. Мальчишки они ведь такие сладкие.
Как лечат послеродовую депрессию?

В зависимости от типа и сложности послеродовая депрессия лечиться по-разному. Способы лечения состоят из назначения успокаивающих средств и антидепрессантов, психотерапия и посещение групп поддержки для эмоциональной поддержки и обучения.

В случае послеродового психоза вдобавок назначают медикаменты, применяемые для лечения психозов. В большинстве случаев необходима также и госпитализация.

Если кормите ребенка грудью, то не думайте что не сможете принимать медикаменты от депрессии, синдрома тревожности или психоза. Многие женщины принимают антидепрессанты под наблюдением врача. Подобное решение стоит принимать только вместе с лечащим врачом.
Извините конечно. Но мне кажется это бред какой то. У меня 2 ребенка . С малышом нет время на депрессию. Там весь день занят. Ну обратитесь к психологу раз так у вас.
Нашла в интернете:
Кофе для настроения
Столовая ложка растворимого кофе, 3 стакана воды, стакан молока, 1 чайную ложку сухой перечной мяты (настойка не годится) . Смешать сухие компоненты, залить кипятком, довести до кипения и сразу же снять с огня, дать настояться 8-10 мин. Отвар процедить, смешать с горячим молоком.
Почти сразу после употребления этого напитка исчезает слезливость, мрачность, депрессия, а где-то внутри зарождается тихое ликование и ожидание чего-то хорошего.
С чего депрессия? Дела дома делай, ребеночком занимайся, за компом сиди, книжки читай. У тебя грусть из-за того, что весна, все ходят встревоженные в ожидании, а тебе дома сидеть, да с коляской потом ходить! Ничего у всех было, и будет, скоро малой начнет болтать, ходить-и некогда тебе писать о своих депрессиях будет, а тем более думать!
9 мая родите дочь и все пройдет ;)
Юлия (-@
займитесь ребенком и некогда будет о депрессиях думать
если это не гормональный сбой - проверься у эндокринолога, то раслабся и наслаждайся обществом сынульки... .
Не знаю, двоих родила и никогда не страдала депресиями- некогда что ли было? дитя своего любить учись и про мужа не забывай, а то точно депрессия будет, но уже не послеродовая...
Алина Ким
Ну прам горе от ума. Поначитались книжек коммерческих, где "чудо-психологи" рекомендации раздают и все теперь знают, что обязательно должна быть послеродовая депрессия. Да от счастья плакать надо! Ведь появился человечек, который любит УЖЕ Вас не за стройные ноги и упругую грудь, а потому что вы мама! Растворитесь в этих приятных хлопотах и депресии не будет места.
Bo
Botash)))
Моя послеродовая депрессия продлилась пару дней. Дальше было некогда депрессировать. Дальше надо было думать как денег заработать и т. д.
Попробуйте найти себе хобби.
проверьте гормоны обьзательно