Воспитание детей

А как крут был ваш батя?

Вот у меня был такой случай ( их было много, но это первый и запомнившийся).
Мы пошли с отцом на рыбалку к местному пруду, сорвали длинные ветки, папка привязал леску и мы начали ловить на тесто. У меня клюнуло и я поймал пескаря маленького. Батя велел снять его с крючка!! Мне было страшно, я наверное порвал губу рыбке. Потом папа взял пескаря, откусил ему голову, туловищем макнул в солонку и протягивает: "ешь"! Я испугался, не поверил, но отец сказал : " тебе еще повезло, пескарик маленький, а вот меня батя на севере заставил большую рыбу сожрать!". Я по-детски оxуел ( мне было 6) но взял в рот пескаря, он изгибался во рту, и я, чтобы прекратить его движения беспощадно разжевал!!! Потом проглотил. Батя довольно мне сказал: молодец! А я 40+ мужик, до сих пор помню))
Мой отец (1934 - 2006) был блокадником, с 9 лет учился в НВМУ, был спортсменом (КМС по спортивной гимнастике), потом стал офицером-подводником, командиром ПЛ.
Он действительно был "крут", но конечно не до такой степени )),
*k
*koshka*
Лучший ответ
Настя Тарасенко Крутой батя!
Он был из деревни. Приехал в Москву, поступил в энергетический институт.
Ездил на целину. Вернулся. Потом стал первым секретарем горкома комсомола у нас в городе. Женился. Родились дети. Потом ушел из горкома на производство, на космическое предприятие. Ездил в командировки на Байконур.
В доме многое сделал своими руками. Мы с сестренкой тоже так и привыкли все делать своими руками. Нет невозможного, все можно сделать.
Учил меня на велосипеде кататься - я крутила педали, а он за седло держал и бежал сзади.
А потом они напрочь разругались и развелись.
Настя Тарасенко жаль что такая концовка, но все равно о нем хорошая память осталась...
Мой батя ловил рыбу в Баренцевом море на судне с паровым двигателем, который работал ещё на угле. И в полярную ночь с обледенением - тоже.
**
***сачон ***
Настя Тарасенко твой батя - точно крутой мужик! уважение...
Он в НКВД служил и носы откусывал
Нина Бородина
Настя Тарасенко сочувствую, что вы отпрыск такого человека ))
Тьфу, какая гадость!
Светлана Бучнева как вы такое можете говорить если не пробовали!! - никто не сказал что это было вкусно... это было никак- это было интересно!
мой отец никогда небыл жестоким ни с нами, детьми, ни с животными! он был очень сильным физически человеком и отличный рыбак. папаня был на редкость талантливым человеком. он прекрасно чертил, был профессиональным шофером и имел права на любые моторы : легковушка, грузовит, катер, танк и так далее. он был инженером и у него обе руки были правые. но ему никогда бы не пришло в голову поступить, как твой отец.
Samara Mamadalieva
Светлана Бучнева не суди.. у каждого свои тараканы.. зато он помнит что был такой батя и чему то научил!! ну хотябы не брезговать-- а ""жизнь научит!!""
Настя Тарасенко Илиана, вы - девочка, у моего папы тоже была девочка ( моя любимая сестренка) и он не подвергал ее испытаниям, только со мной он так делал, и так делал его отец с ним.
Ответьте-- а зачем рыбку надо было съесть и без головы? По вопросу. Мой отец рыбаком не был, но рыбу мы ели регулярно . И её ели соседи и все родственники. Браконьерил он по--честному. . Папа рыбу лучше бы покупал, но не продавалась. Голодно было. Он всех подкармливал. Мы его просили поосторожнее--люди разные. Но он как--то не боялся, верил в народ.
Анна Белая
Настя Тарасенко ну не знаю, может чтобы мне стало понятно, для чего мы ловим, ибо живую с головой я бы не так воспринял?
а я живого и с головой глотал и было интересно как он там в животе шевелится!! - так уже 60 лет прошло и тоже помню!!
Настя Тарасенко ВУо бля! Наш человек!!!
Боевой офицер, командир диверсионного отряда .
Настя Тарасенко Круто! Уважение и честь Вам!
Не знаю, я без отца рос.
Настя Тарасенко соболезную...
мой батя 2 года назад набухался на день энергетика, и в 3 часа ночи мы ему открыли дверь, он заполз в дом на четвереньках.
больше всех испугал кота, который выскочил из дома как ненормальный.
ну это только капля всей его крутости
Наталья Иванова )))
Кот вернулся?
БАТЯ, который заставляет сына живьём съедать ПЕСКАРЯ, достоин получить ПЕНДАЛЬ ПО ЖОПЕ:
Настя Тарасенко ну не думаю, ведь зла я на него не держу. может это традиция была странная ))
Я, к счастью, девочка. Такого он не делал.
Один раз ходили на рыбалку, я сразу запутала леску и уронила удочку в воду. С тех пор он не брал меня ловить рыбу)))
Настя Тарасенко Ох повезло! ))
- Что хотите, ребята?
- Ты бы, батя, в дом зашел.
Зашел и вышел.
- Предупредительного не будет, двое останутся здесь навсегда.
От сырой речной рыбы глисты.
Галина Груздева если она зараженная то да. описторхоз
Мой в тюрьме здох
Любовь Савенко
Настя Тарасенко да уж... не круто.
Имея 2 высших образования сидел дома, оставляя работу матери, хочу так же!
Настя Тарасенко ну это хорошо, все чеченцы так живут! ;)))