Воспитание детей

Мой БАТЯ бухает-это значит,что я тоже? (яблоко от яблони не далеко падает)

Лариса Кустова
мой отец выпивал, был грех. однако, как ни странно, этим я в него не пошла, хотя очень на него похожа и внешне, и характером. раньше было дело, выпивала за компанию с друзьями, но никакого удовольствия от этого не испытывала. теперь же категорически не переношу пиво (даже от запаха воротит) , водку (такая же ситуация) . если нужно - могу выпить шампанского, и все. все в Ваших руках - поддаться течению или взяться за весла. удачи ;)
Ксения Иванова
Лучший ответ
Всё в твоих руках, но насторожиться стоит
Юля Горина
А еще - от осинки не бывает апельсинки.... А вообще, из каждого правила есть исключения. Так что пусть батя бухает за вас двоих, а Вы смотрите на него и делайте выводы, нужна Вам такая жизнь или нет.
Самал Лембаева
Это значит, что если ты начнешь пить, то алкоголизм у тебя разовьется в три-пять раз быстрее, чем у нормального человека.
Если еще и дед пил и другие родственники, то зависимость от алкоголя можно словить с третьей в жизни рюмки.
не значит, если не будешь пробовать. тебе по-хорошему вообще спиртное пробовать нельзя, даже пиво. потому что алкоголизм есть химическая зависимость организма от алкоголя. то есть раз попробовал - и замкнуло.. . а назад уже не отыграть. я бы не рисковала....
это значит, что когда тебе захочется бухнуть, ты свалишь свое желание на папочку, ибо самому у тебя нет желания думать и решения принимать
Lenocika Dermenji расскажи откуда тебе это известно? ну типа источник? ))
Дети берут модель поведения либо родителей, либо противоположную. У вас есть выбор.
Галя Школярчук
И что??? ?
Мой атэц тоже, даже стоял на учете нарколога.. . Но я органически не признаю спиртное.... Яблоко далеко упало....
Саша Юркина
если позволяешь себе расслабиться с помощью спиртного - то ДА
Л=
Лора =*
..далеко не факт, что вы тоже.. но в любом случае это скажется на психике... нервы, тревожность, адекватность... без обид
K.
Kуkла ..
не обязательно, не захотите пить ни кто не заставит, если есть голова, то генов бояться не стоит
Ну вроде как по наследству предрасположенность передается. Надо быть осторожным и не увлекаться.
Все зависит от тебя самого.
Lena Belibov
если вы захотите бухать то да, все зависит только от вас!
если ты понимаешь, что это плохо и тебе не хочется стать в будущем независимым морально и материально, то да. а если наоборот-то, дай бог тебе выкарабкаться и стать не таким как батя. удачи
Нет. Это только Ваш выбор. Вообще не советую пить никому и ничего. И личность и нация в общем деградирует из-за алкогольного террора.