Воспитание детей
"Яблоко от яблони , недалеко падает?
зато далеко катится, что посеете то и пожнёте удачи Вам.
вот вот согласна с Александром, недалеко падает, потом удивляемся только откуда в семьях интеллигентных дети наркоманы или уроды моральные
Из всех правил бывают исключения! У одной женщины могут быть, совершенно разные дети. И этому масса примеров из жизни.
бывает и далеко.... Это как само яблочко захочет..)))
Как правило да, но иногда в ужасе специально подальше откатываются от своего родителя
Недалеко и это неплохо, плохо то, что "больная" яблоня роняет яблоки уже с червоточиной и гнильцой.
а я не согласна, я вам могу сказать, что лишь около20% передается генами, а все остальное-воспитание, социум и среда. Я конечно не говорю, о том, когда ребенок родился от алкоголиков и КАЖДЫЙ ДЕНЬ видит пьянки, наверняка будет пить, а если ребенка рожденного от таких же родителей-пьяниц, отдали в хорошую семью, то если все будет там ровно и с социумом повезет, то вырастет нормальный, адекватный человек.
У меня мама разошлась с оцом из-за его гулянок и загулов, ничего выростила меня, не пью, не курю, семья и 2 дочки,
От осины не родятся апельсины .
Генетику, конечно, никто не отменял. Но не всё так фатально. Многое зависит от окружения, в котором растёт и формируется человек. Я не верю, что от убийцы обязательно родится убийца и т. д. Мы бузусловно наследуем от родителей и хорошее и плохое, но конечный результат зависит от многих обстоятельств.
Всё дело в генах.
Зависит от сорта, наверное.
не факт. Генетика- вещь не предсказуемая!!!!
От осины не родятся апельсины
Кучина Евгения
Но Вы же не такой, как Ваши родители??,,