Воспитание детей

Согласны ли вы с пословицей "Яблочко от яблоньки недалеко падает."?

Насколько часто встречаются вам люди, которые копируют жизнь, поведение, моральный облик своих родителей? А как часто попадаются исключения?
Раньше думала, что бывают исключения.. с жизненным опытом приходит убеждение, причем твердое "ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ",
Татьяна Федергер
Лучший ответ
Не всегда эта пословица подходит. У меня много знакомых, которые свою жизнь построили совершенно по другому, чем их родители. Кто-то пошел по кривой дорожке, а родители очень приличные люди. А некоторые, чьи родители далеки от правильного образа жизни наоборот приложили кучу усилий для того, чтобы их жизнь абсолютно была непохожа на жизнь родителей.
Алия Бисекеева
Вполне согласна, жизнь эту гипотезу на 100 %потверждает.
от стоеросовой осинки не родятся золотые апельсинки... на все 100%...раньше прежде чем деток женить родители друг с дружкой знакомились - если получалась дружба - детей женили... подобное ищет себе подобное ..ну и родит соответственно то же самое... может дети из штанов выпрыгивают и стараются быть не похожими на родителей... но мелочи-то выдают... и вот массовые семейные посиделки на дет площадках - это наше прошлое крестьнско-пролетарское говорит.. потомки графьев пиво из горлышка на улице хлестать не будут...
Иногда
ну не совсем копируют, так, процентов на 40-60
нет. я не согласна.
Исключений не было. Ну, не копируют, но похожи либо внешне, либо ментально. Замашки одни и теже. На яблонях мандарины не растут.
вообще дети постоянно копируют поведение своих родителей. потому что они знают эту жизнь, считают это нормой. исключения это когда на ребенка идет влияние с другой стороны (друзья, улица) и тогда получается неизвестно что (хотя бывает и что то)
так оно и есть. исключения редки.
Чаще конечно дети копируют жизнь родителей.
10 схожих к 3 соседским видимо
*ню Та*
Я своим существованием доказала обратное! Да, может и не мандаринка с яблони, но всё по-другому, а вот внешне похожа на обоих родителей, хоть и не очень этому рада.
Елизавета Колпакова о себе можно васяко сказать..а со стороны оно-то виднее...
Фаизова Алевтина Это я озвучила мнение не только свое, но и со стороны тоже. А вообще если разница очевидна, то она видна даже без детального анализа. Вы же не знаете, что конкретно представляли из себя мои родители, и что я представляю.
Честно говоря не очень, мало ли.... В ЖИЗНИ ВСЁ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ!