Воспитание детей

Имеют ли право родители ругать совершеннолетнего сына за потерю документов или банковской карты? См

Его собственные
Учитывая то условие, что он максимально быстро восстановил их потом, сам и последствий не было
Лилия Савчук
Нет. Если из-за этой его потери они сами не пострадали финансово или еще как-то. Совершеннолетнего ребенка они вообще ругать не имеют права. А за потерю несправедливо и маленького ругать, он же не нарочно. Потерять любой может, и сами родители в том числе.
Sweet Girl
Лучший ответ
И пороть имеют право!

Они могут досадовать и огорчаться
И издавать крики отчаяния, что у них сын такой бестолковый
Для них ты всегда будешь ребёнком.
Silvia Sofi
еще да и в 40 имеют и в 50 л тоже
имеют. т. к. опоздали научить тебя -.теперь злятся. что сам не научился..
Светлана C
А если не имеют то что, в суд на них подаешь?
Лилия Савчук А мне просто важно знать да или нет.
Максимум, скажу, что они не правы
Имеют. А совершеннолетний сын имеет право пропускать их ругань мимо ушей.
Ольга Гордеюк
Светлана Рой
Ругать может кто угодно кого угодно.
Но нет такого, что кто-то на это имеет право)) по какому то закону, что ли?))
Таня Иксанова
Родители могут проводить воспитательные беседы в любом возрасте, другое дело, что слушать их или нет после 18-ти лет это уже ваш выбор.
Если ты живешь в их доме, кушаешь их еду, и так далее, то без разницы сколько тебе лет. Ты на их шее сидишь. Следовательно, имеют право.
Ольга Зуева
Да могут и ремня всыпать.
Ира Кузнецова
Юля Маляр А вот этого - не надо, физические наказания - точно запрещены. Не средневековье, 21-й век на дворе.
лол. законом не прописано что не имеют или что имеют xD
так что они могут ругать или не ругать
от тебя не убудет
Olga Babkina
Родители имеют право на все. Они РОДИТЕЛИ. И относится к ним надо с уважением, даже, если вам кажется, что они не правы. Они тебе жизнь подарили.
Sweet Girl Ну ты и дебил.
Родители вправе ругать тебя до конца их дней, они имеют право быть твоей семьей
Нет. Это ответственность сына, а не родителей
кншн имеют