Чтобы управлять машиной, нужно сдать на права. Чтобы сидеть в банке и штамповать бланки, требуется высшее образование. Чтобы обучать детей боксу, или математике, требуется иметь соответствующую квалификацию. Чтобы погружаться с аквалангом, необходимо пройти курсы.
И так далее.
Человек рожает ребенка, после чего в течение 18 лет имеет над ним почти ничем неограниченную власть.
Неужели воспитание ребенка не требует соответствующей квалификации?
Воспитание детей
Почему нет экзамена на родительство?
В Германии ты даже собаку не заведешь, если не пройдешь специальные курсы. А собака тоже должна пройти специальное обучение у специалиста. Не даром там говорят, что "в Германии все собаки добрые".
если экзамен сдали на двойку, то будут беременными до пересдачи...: -)
такова природа. у любого дурня может родиться умный.
и в отстройке от дурня родителя закаливается характер в том числе.
вся главная дрянь в нашей жизни не от родителей.
от них только зависит счастье. а оно для выживания не обязательно.
Люди всякие нужны.
Потому что тогда АКУШЕРКИ останутся без работы
А кто экзаменаторами-то будет? Идеальных родителей-в студию!
Потому что большинство его не пройдет и человечество вымрет
а у нас дети теперь государственные или продаются где-нибудь?
Андрейкина Наталья
А чьи они по вашему?
Потому что я считаю хоть где-то (семья) надо удовлетворять потребность в свободе.
Андрейкина Наталья
А почему тогда не дать свободу ездить на машине без прав? Воспитание ребёнка это большая ответственность. Нельзя давать её кому попало
Мне понравился ваш вопрос, ведь в своё время я тоже задумалась об этом. И нашла ответ в слове Бога Библии. Ведь Бог, как Создатель семьи, предусмотрел соответствующее руководство для всей семьи, для их блага. Практика показывает, что семья которая руководствуется словом Бога всегда счастлива.
Вот один из многих мудрых советов: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. ..Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится ( глубоко уважает) своего мужа." (Ефесянам 5:31,33).
Существует ещё несколько ключей к семейному счастью, но об этом в следующий раз.
Андрейкина Наталья
Так этот самый Бог собственно и наделил всех людей репродуктивными функциями и они теперь размножаются безответственно, даже на задаваясь вопросом, а достойны ли они быть родителями своему потенциальному ребёнку?