Воспитание детей
Мне тут высказали про "нормальное" родительство, когда на первом месте сама, на втором муж и лишь потом ребенок и жить
на расслабоне при этом? Я считаю, что сначала ребенок, потом муж и лишь потом ты сама. А вы как считаете?
А я себя, мужа и детей объединила в одно - семья. И она у меня на первом месте)))
В этом есть доля истины. Из тех, кто зацикливается на своих детях, получаются самые вредные тещи и свекрови. Нельзя забывать, что материнство - это не навсегда.
Я считаю: ПАЛЬМА ПЕРВЕНСТВА У МАМЫ, второе место разделил дети и муж :)))) И это очень даже нормально.
Сама себя любить и уважать не будешь, никто уважать и не будет. Как себя поставите, так и будут все к вам относится. Если женщина ставит себя на последнее место, то потом пусть и не жалуется, за такое отношение к ней.
сначала я, потом все остальные. только так будут уважать и муж и дети.
Александра Сливко
а почему вы так решили?
Как у вас в начале написано: я - на первом месте, потом муж. потом ребенок. Про расслабон не очень поняла.
Александра Сливко
Не стараться всем угодить и чтоб дом идеальным был
На первом я, и на втором и на третьем тоже Я, а потом уже муж и ребенок
Я на первом месте, муж и ребёнок на втором)))))))))))
Я никого по местам не делю. И живу на расслабоне при этом)
С таким отношением вообще не стоит заводить детей, чтобы любимые люди не занимали позорные места.
Сначала ребенок. Потом сама. А муж.... Сегодня один, завтра другой.. . Ему последнее место.
Не раз слышала, наверное, в самолете: "Сначала наденьте маску сначала на себя, а потом на ребенка"
Этим все сказано. Если себе мало уделишь внимания, то не сможешь ничего путевого дать ни мужу, ни детям.
Это к нам из Западной Европы пришло. У меня сперва ребёнок, потом я, затем родители...
правильно вам все сказали. Главнее тот кто был первее. Вы сама на первом месте, далее муж и только потом ребенок. Ребенок счастлив только тогда, когда мама с папой счастливы! И без вариантов. Читайте библию, пообщайтесь с психологами - там все написано!
Александра Сливко
А что в Библии : прилепиться к мужу своему?
Это завист от того, как к вам относится муж. Потому что последовательность такая. Муж любит вас, вы заполнены любовью, самоценностью и имеете шо предложить вашему ребенку.)) )
Профессионалы говорят так: максимум, что мужчина может сделать для своего ребенка, это любить его мать.
Поэтому вы у мужа на первом месте. На втором - ребенок. До определенного возраста.
Я считаю, что это личное дело каждого, а потом у меня мнение каждые 5 минут меняется, как настроение, и как желание что-то делать или не делать.
Но ваше мнение никогда не поддержу, что за жертвоприношения себя в угоду кому-то, даже ребену, а муж у меня всегда будет на 10-м месте, мне мама моя, например, важнее, чем муж
Александра Сливко
тут вы правы, мама на самом важном месте, после ребенка
Не обращайте внимание на слова. У кого какие места в вашей семье всё ясно. Для вас ваш ребёнок (сын - он же и муж невестки) на первом месте. Перестаньте придираться к чужим словам, живите своей жизнью!
Александра Сливко
Моему сыну год, а невесткой не только жену сына называют
ну мужжжжж, это уж точно на последнем, как может быть этот человек вообще быть важнее твоего ребёнка, прямо слышать тошно. а сама и ребёнок должны разделять первое место. Ой как подумаю, муж на первом месте, бррррррр, УЖАС!!!!
Наталья Ломова
Да у вас любовь с мужем! )))