Воспитание детей
Как будучи в гражданском браке уехать жить с двумя детьми в другое место, но так, чтобы муж не отнял у меня ребенка?
Я ненавижу своего гражданского мужа, я хочу уехать от него с двумя детьми мальчиками в село к своей матери, у нее есть там свободный дом оформленный на нее. НО муж хочет забрать одного из детей, а я этого не хочу!!! Дети и Я прописанны в его доме, в котором мы и живем. КАК УЕХАТЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОНФЛИКТОВ?
взять и уехать. Все вопросы через суд.
Вера Капаченя
А как же прописка? Как выписаться с его дома? И вписаться в мамин?
Берете детей и едете куда надо. Конфликт будет все равно. Уезжаете и всё. Всё остальное решите уже по факту.
А он не может забрать, официально он вам не муж. Забрать детей у матери которая имеет жилье, доход, ведет нормальный образ жизни нереально. Любой суд оставит детей с вами. Вообще он как отец в метрике записан?
Вера Капаченя
Да, в метрике как отец
Любовь Нечвидова
А при чём тут муж или не муж матери? Он официально своим детям отец.
Он имеет такие же права на детей как и вы
Или через суд действовать
мужа посади на цепь около конуры
Конфликт УЖЕ есть - у родителей нет согласия по поводу места жительства одного из детей. Дети зарегистрированы в доме отца. Увезти их с места жительства без его согласия (а ОСОБЕННО без его ведома, ТЕМ БОЛЕЕ в неизвестном направлении) или без соответствующего судебного решения - уголовное преступление, похищение человека - даже для матери. Юридически у вас двоих равные права на детей - фактически конечно суды чаще отдают предпочтение матери. Но только не тогда когда они воруют своих детей.
если в свидетельствах у детей отец не записан, то просто уехать
Вера Капаченя
А если записан?
Видимо ваш муж он атеист-фанатик и мракобес??
вот ситуация. жена ненавидит. грешит. а должны пострадать все. какая мерзость.
я б такую дрянную ж. и пальцем не тронул бы. трахать ее он вздумал. дурила.
Евгения Сергеева
А можеет он ее бьет, изменяет.
Никак. Этот вопрос в суде решается. И не даст Вам суд уехать с СОВМЕСТНЫМИ ДЕТЬМИ...
Назгуль Туратова
Судья как вратарь стоять будет посреди дороги?
Никак, это и его дети тоже. Слишком много хочешь.
Если он отец, то сможет приехать в любой момент в деревню, посадить детей в машину и отвезти домой. И никто ему ничего не сделает, потому что это в том числе и его дети.
Так и будете туда сюда возить?
Только через решение суда.
Так и будете туда сюда возить?
Только через решение суда.
если нет регистрации о браке, если "муж" не фигурирует ни в каких документах как официальный отец, то можно не париться
Нет юридического термина "гражданский муж".Сожитель. Чужой лично Вам человек по закону. Если он признал детей, и в графе отец значится его ФИО, то он законный отец детей, который несёт равную с матерью детей ответственность за них перед законом. Если Вы уверены, что отец детей представляет реальную угрозу детям, то заявите в полицию, начинайте процесс лишения отцовства. Если он представляет угрозу для Вас, подавайте заявление в полицию. Если он законопослушный гражданин, то нарушает закон Вы, скрывая от законного отца местожительство его детей. Он в праве подать исковое заявление в суд с просьбой установить порядок общения с его детьми.