Воспитание детей
Кто на первом месте у вас муж или ребенок???
тут услышала мнение, что для счастливой семьи на первом месте должен быть муж (у женщины) а потом уже ребенок т.е. интересы, потребности и т.д. Согласны ли вы с этим? и говорилось что мало в каких семьяъ именно так происходит...
у меня ребенок. муж сегодня любит, завтра ушел, а ребенок - это твоя кровиночка! роднуличка!
про мужа конечно забывать нельзя! но муж - это чужой дядя, а ребенок - твоя плоть и кровь.
Конечно, ребенок!
Любовь - она разная.
К ребенку - безусловная любовь. на уровне инстинкта
К мужчине - совсем другая
Нельзя сравнивать даже, разные вещи
Тем более расставлять места
Любовь в семье - когда никто никого на место не ставит
К мужчине - совсем другая
Нельзя сравнивать даже, разные вещи
Тем более расставлять места
Мне кажется, при такой постановке вопроса семья как семья не сложится. В семье все равны. У меня на первом месте жена, дети и внучки. В любом порядке.
У кого-то может быть не так.
Рецептов счастья нет. Помните, ЛН Толстой писал: "Все счастливые семьи одинаковы, все несчастные несчастливы по своему. "
Оглянитесь и вспомните. так ли это. Мне кажется, все счасливые семьи имеют свой рецепт счастья.
У кого-то может быть не так.
тупорылый вопрос...
На первом месте у меня я. Потому что если я умру по недосмотру, то не будет ни жены у мужа, ни матери у ребенка.
нет первых и вторых мест. у каждого своё место.
муж на месте мужа, ребенок на месте ребенка.
В данный омент жизни ребенок на первом месте, а муж- на втором. Если поменяю ролями, то ребенок этого не поймет.
Дочка на первом месте !!!По другому и быть не может!
Для меня и муж, и дочь одинаково важны, любимы и дороги. Это все равно, что спросить, какую я руку больше люблю - правую или левую? Ведь какую не отрезать, все равно больно. Я надеюсь, что Судьба никогда не поставит меня перед страшным выбором: ребенок или муж.
Зинура Zinura
вопрос не так категоричен...что именно ВЫбор....просто ребенка накормить вперед или мужа, например и тысяча подобных "мелочей")
Муж у меня на первом месте, глава семейства так сказать. А потом уже ребёнок.
Муж-это чужой человек. Сегодня есть, а завтра он тебя предал. Поэтому, самое дорогое на свете, это дети и родители.
Вот у меня как раз одна из тех семей в которых так не происходит))))))
У меня дети всегда на первом месте и муж это прекрасно знает и совсем не претендует на их место - довольствуется вторым местом, хотя знает что я частенько называю его третьим самым старшим ребёнком)))
Я вообще не могу разделять мужа и детей и выделять кто из них важнее. Не могу жизни своей представить ни без мужа своего ни без детей моих. Для меня это единое целое .
Я вообще не понимаю как можно распределять места - тот у меня на первом, тот на втором.. . Оба занимают важную часть моей жизни.
для счастливой семьи, на первом метсе должна быть она сама, а потом муж, потом ребенок
Здесь как-то филососфски надо относиться. Надо понимать, что с мужем можно со временем и развестись.. . Но пока такого повода не случилось - нет смысла мужа отодвигать на второй план. Если он тебе не родной по крови - значит обязательно предатель, и пошел нафик с новым годом? Пока существует такая философия - в России будет много несчастных женщин, запрограммировавших свое одиночество, женщин, которые не хотят отдавать своего ребенка невестке (зятю) , которые ждут отдачи от чада, на которое положили все свои молодые годы.. .
Супруги - прежде всего союзники (вы ж союз заключаете) . Сперва друг друга любите, потом рождается плод этой любви - ваш общий ребенок, и любви в семье становится больше. И вы оба о нем заботитесь, и друг о друге.
Думайте о хорошем
согласна. . во всяком случае мудрая женщина сделает так, чтоб муж чувствовал, что он у нее на первом месте
Дети на первом месте. И у меня и у мужа. Они в приоретете.
Они оба у меня на первом месте...
дети
муж и ребенок на первом месте оба. и никак иначе. разрываемся как можем) ) но ведь на то мы и женщины.
Я их по местам не распределяю, но согласна с мнением, что мужчина сегодня есть, а завтра нет. Муж -это временный родственник ))) К сожалению это так часто бывает ((( Надеюсь нашу семью минует.
У меня оба на первом. Муж -это тоже ребенок! Только старший!
я сама, муж, ребенок все на первом месте. могу дочку отдать на 4 дня бабушке а сама отдыхать буду! с рождения отдыхала от ребенка по аол недели
У меня - ребенок. Он более беззащитен и беспомощен в этом мире. А муж уже взрослый и самостоятельный человек
ВНИМАНИЕ Я говорю про настоящую семью, а не про ту где муж на час, а ребенок как игрушка собственность.. .
вспомните наших бубушек, дедушек. Старые хорошие времена.
Всегда в семье был глава семьи- мужчина. Тарелку первую супа всегда получал он, потом старики, дети, а потом только женщина наливала себе. Семья это единое целое. НО на ПЕРВОМ МЕСТЕ МУЖ, как глава семьи, потом дети, старики, а потом Вы сама. Только тогда по моему мнению мы сможем воспитать достойное поколение, а не избалованное и не ценящее самые главные ценности, где на первом плане стоит СЕМЬЯ.
ребенок.... а мужики могут и уйдти а ребенок стобой всегда....
Новорожденнный несет в семью огромное количество любви, затем по мере роста -в него надо, как в бизнес вкладывать, затем выделять из семьи, отпочковывать. В семье-у каждого свое место, не первое, не второе, а свое.
глупый вопрос, конечно ребёнок.
на первом месте моя семья (муж и дети) а потом все остольные