Воспитание детей

У женщины дети на первом месте, это нормально? Если нет... почему? +

Многие считают, что у любой нормальной женщины дети должны быть на первом месте. А как же муж, а как же она сама? Нормально ли то, что многие женщины посвящают всю себя детям, забывая обо всём остальном, ведь, как известно, далеко не все дочки-сыночки потом благодарны за такие жертвы со стороны матери? Что думаете по этому поводу?
только БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА... не переводите вопрос лично на меня... СПАСИБО... .
не надо фанатично относиться ни к детям ник мужу... тем более к себе)
Светлана Шатилло
Светлана Шатилло
91 530
Лучший ответ
Все женщины разные, единой нормы для всех не существует.
я считаю что это нормально ,,
Айдана Куаныш
Айдана Куаныш
54 484
делать детей самой большой ценностью в жизни является нарушением природных законов. Чрезмерная материнская любовь может привести к болезням детей или их сложных судеб. В такой материнкой любви самой любви мало, там есть чувство собстивенности, привязанности эгоизма, неудовлетворенности, гордыни, желания самоутвердиться через ребенка.
Рождение здоровых детей и их счастливая жизнь в значительной степени зависит от отношения родителей друг к другу, от их взаимной любви.
Необходимо понять, что ребенку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного пространства любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идет развите ребенка-он растет как дерево, которому достаточно солнца и воды.
Чтобы Чтобы дети, став взросылми, не покидали сволих родителей, нужно не на них направлять свою любовь, а на себя и супружеские отношения. Состредоточив внимание на своем развити родители становятся более интересны детям и они будут стремиться к ним.
По хорошему - на первом месте муж.... Ведь от взаимной любви появляется ребенок.... А мы ставим детей на первое место, забывая о муже, конечно они побегут по другим женщинам, где им оказывают внимание....
Elena Furageva/poltaruhina
Elena Furageva/poltaruhina
85 910
У меня так: муж, дети, потом уже личные какие-то потребности... с детьми никогда не носилась, как с хрустальными вазами и считаю это обьективным мировоззрением: -) дети-естественное продолжение семьи, и они никак не главнее мужа. если бы не он, их бы не было: -)
Ирина Якименко
Ирина Якименко
55 538
может поэтому моя жизнь с мужем не сложилась, может я ему мало внимания уделяла ?
RR
Roza Rakhpanova
37 051
Вообще как говориться-сначала муж, потом дети, потом родители. Я вот лично прежде всего себя люблю, жилы рвать не моё,спасибо никто не скажет, а мне моё здоровье важнее.
Елена Neskazu
Елена Neskazu
32 257
это не нормально, но это есть. я никогда не хотела приносить себя в жертву ни мужу ни ребенку. у меня есть я. вся любовь в пределах разумного
Luna Lovegood
Luna Lovegood
25 359
Есть женщины- мамы. У них на первом месте дети. А есть женщины- жены. У них на первом месте мужья. И то, и другое неправильно. И в том, и в другом случае кто-то страдает. Всё должно быть в равновесии.
Нет. У женщины, на первом месте-она сама, а дети-гаджеты, мужем манипулировать, самой поиграться, в старости, может помогут.
По нормальному, у жены, на первом месте должен быть муж, а к этому, всё остальное прилагается: дети, внимание мужа, и прочие радости жизни.
Я не понимаю как это первое место, второе. Если в плане питания, например, на последние деньги купили детям яблоки, то такого нет, все хорошо питаются. Одежда тоже у всех в семье, какая по нраву. Гаджеты тоже у каждого свои. По мне все в семье равны, все слушаются папу, кроме меня иногда))).
Aliya Asaubaeva
Aliya Asaubaeva
2 925
Какой смысл раздавать места - первое, второе.. . Это как спрашивать кого из детей больше любишь. Каждого по-своему и всех одинаково сильно - и мужа, и детей, и родителей, и себя. То, что я в некоторых случаях поставлю в приоритете потребности детей, это не значит, что они на первом месте - просто им будет хуже, если я чего-то не сделаю, чем мне, если я это сделаю. Любую конфликтную ситуацию я оцениваю и (если не получается прийти к компромиссу) нахожу "слабое звено" - того, кому будет хуже всех в случае, если не учтутся его интересы и пожелания. Потребности того человека я и ставлю в приоритете.
Что касается женщин, которые посвящают себя целиком детям/мужу/себе - это их дело. Таков их взгляд на жизнь, и не мне его судить. И Вам, автор, желаю того же. Живите так, как считаете нужным, пусть все вокруг сами со своими приоритетами разбираются;)
Если вы ходите, чтобы у вас была спокойная старость, то детей надо ставить на первое место, но все это в пределах разумного.
это нормально, если это не так значит это не мать уже))
Светлана Прокопчук дело в том, какие отношения в семье- кто то находит нового мужа-любовника и забывает про детей, а кто-то всю жизнь посвящает детям) ) Это палка с двумя концами) ) Нужно найти среднюю позицию, у всех она разная, лично у меня она переменчивая))