Воспитание детей

Вам удавалось всё успевать, когда ребенок был маленьким (работать, готовить, убираться, гладить)?

Как у вас это получалось? Ребенок часто хочет на руки.
Я сейчас тоже думаю, каким образом я это успевала. Моложе была, видимо))
Да ещё стиральной машины не было и памперсов.
Бабушки в быту не помогали
Полина Сухорукова
Лучший ответ
Наталья Червячкова мне кажется раньше у меня не было больше энергии, что не в возрасте дело
Мы все работали, все учились. С детьми сидели по очереди. Кто-то до обеда, кто-то после обеда, кто-то вечером, кто-то ночью. Кто-то в 6 утра на молочную кухню бежит, кто-то старшую в садик ведет... Никаких отпусков не брали, перерывов в учебе не делали. Разве что сессию сдали досрочно, в марте, чтобы в апреле родить и уйти на каникулы до сентября, а практику на работе зачли.
И - да, памперсов еще не было. Были марлевые подгузники, которые постоянно стирали, сушили и гладили утюгом с двух сторон.
Как-то получалось, если не мы, то кто же.
Молодые были, здоровые, сил много.
Без машинок, посудомоек, памперсов и прочих благ цивилизации.
*)
***алёнка*** )))
Успевала.
Иногда мне помогала мама.
я не работала. пользовалась отпуском по уходу за ребенком до 3 лет. в 2.5 года в садик пошли. пол года поболели и я вышла на работу. на руках я ребенка носила только при надобности - в коляску положить, в ванную, из ванной и прочее в этом роде. времени было столько, что не знала, куда деваться от "дня сурка". глажкой я всегда занималась по минимуму - только то, что сильно мнется.
Ольга Б
нет, не удавалось. Но было пофиг, ребёнок важнее.
Каролина !
успевала, где-то няня помогала, где-то муж
Марина Байкова
Завидую тем, у кого дети появились уже в цивилизованное время. Сейчас нет никаких проблем. Памперсы, приборы, средства, питание и прочее и прочее. Сейчас быта почти нет. Мне смешно, когда современные мамочки жалуются, что не успевают.
Беляева Татьяна Вам бабкам только и остаётся, завидовать:)
Наталья Червячкова согласна раньше было намного сложней, но где вы на всё время находили? или всетаки бабушки помогали, ясли были?
Жила со свекровью. Она готовила, когда я первого родила. Царствия ей Небесного.! Потом с двумя всё успевала сама.
Нах, нах детей! Как родила, детей надо отдавать папашам, пусть му-до-хаются!!!!
Annet Volhonskaya
Кое -как... И сейчас спина в мыле . То уроки, то провожаешь в школу, то встречаешь, то в магазин, то поесть приготовить. Теперь ещё три раза в неделю она на каратэ ходит, отвести, привести. Папа на работу вышел, раньше, когда дома сидел, мне было легче. Со следующей недели и я на работу из отпуска выхожу. А ребенок такой, что присмотр нужен все равно и помощь всегда, хоть и в третий класс пошла.
Сейчас встанет, русский язык будем делать. Пишет с ошибками, буквы пропускает и т. д . Потом покормить перед школой, проводить, что-то погладить потом, опять заниматься регистрацией нового жилья. Круговорот хлопот .
Маня_ Маня
Да, я пожалуй, только в декрете и отдохнула. Спасибо, конечно, мужу, он много брал на себя - но с текущими домашними делами, вроде, справлялась. Просто сделайте удобными нахождение ребенка рядом - к примеру, на кухне, пока готовите - пусть сидит в люльке или гамаке шезлонге, в зависимости от возраста. Стирала стиральная машинка, глажу я исключительно только то, что сильно мнется, работала дома по несколько часов в день. А нахождение малыша рядов в шезлонге, пока готовишь - это мило, и не мешает.
Н*
Н*а*т*а *****
Успевала)
Работала, когда ребенок был у няни или с отцом (с 2,5 месяцев детей).
Готовила и убиралась, когда спал или играл.
Чуть позже еще и мультики помогают.
Не глажу)
Пока что мне удаётся ВСЁ ХВАТАТЬ ЛИШЬ НАХОДЯСЬ В ГОСТЯХ
Нет, ничего не удавалось. С маленьким ребенком нужна помощь. Нам помогала мама
Tatiana Zimina
Нет конечно! Мы тогда не знали памперсов, машинок автоматов тоже не было. Чистота у меня только когда на пенсию пошла, а так все бегом, все некогда, хотя муж всегда помогал.
Марина Мазеина
Наталья Червячкова у нас муж тоже убирается, но недоволен, т. к. почти не убираюсь, а я тупо не успеваю, я ему предлагаю оплатить уборщицу, он возмущается и говорит, что другие это всё успевают
Я просто не придумывала себе кучу домашних дел, которые надо успеть.
Большинство женщин сами усложняют себе жизнь
нет, не всё спать я не успевал
С первым всё успевала, юна была, энергии много, со вторым уже потяжелее было справляться, благо мамки, бабки рядышком были, помогали во всём.