Воспитание детей

Один вопрос меня волнует особенно: когда, когда и как вы успеваете мамы детей 6-12 мес. готовить, убирать, стирать, мыть

мыться сами, ходить в магазин и тп. если муж работает и дома его не бывает почти, а баб и дед рядом нет?
Мария Стасина
да просто задумываться над этим нет времени.. . делаешь и делаешь.. . задумался - пропал...
Алла Карпенко
Лучший ответ
А чего там успевать? Стирает машинка, готовит мультиварка. А даже если и руками всё это делать, то всё равно можно успеть, так как дети обычно в таком возрасте спят дважды в день по 1.5-2 часа. Ну неужели за 2-4 часа все дела по дому невозможно переделать? Да легко всё делает и ещё на досуг времени полно остаётся. А даже если когда и не спит, то для этого придумали манежи, кроватки и стульчики, посадил и делай все дела. И в магазин так же, пошли гулять с ребёнком, заодно и в магазин можно зайти или сбегать по-быстренькому за продуктами во время дневного сна, пока ребёнок спит. Вообще нет проблем.
Ольга Пересада
Мария Стасина моя спит 2 раза не более часа. по ночам встаёт. и когда днём спит я тоже стараюсь отдохнуть
Везде с ребёнком- и на кухне, и в ванной, и в магазин с ним, и на рынок. Как то всё получалось))
Это еще что, вот как начнет ходить, он вам покажет кузькину мать, вспомните, какой он был.
А в чем сложность? Меньше в интернетах сидите, и будет \у вас масса свободного времени. По три раза в день выгуливать никого не надо, ребенок прекрасно спит на балконе. И вообще в этом возрасте он много спит. стирка времени не занимает вообще - для этого есть машинка. Мыться самой тоже никакой сложности.
Да и ребенок отлично займет сам себя на час при надобности.
Мария Стасина мало спит. 3 часа суммарно в день
Ну да, стирать-то приходится ходить на речку, в прорубь, и мыться туда же) ) Чтоб приготовить - надо сначала дров нарубить, печь затопить) ) А магазин - в ближайшей фактории, две луны на оленях ехать) )
Эка проблема-то))
_Натуська _
__Я все делаю по вдохновению_а муж хоть и работает_но его участие в жизни семьи никто не отменял_он у меня адекватный в этом смысле__Все автоматизировал по максимуму_никаких трудностей в быту не испытываю__
Анна Чичилова
родите второго и все поймете
Татьяна* )))
Мария Стасина может и третьего попросите?
Да, когда ребенок в этом возрасте это, что два пальца..., вы попробуйте с 2-х, 3-х леткой справиться )))
Мария Стасина а что там такое ещё меня ждёт?
а как жить не делая этого? И машинки автомат не было и вода была в колодце.. . А детей двое...
пока ребенок спит первый раз - мою посуду, убираю, готовлю ему кушать. Потом пока играется могу доделать кой-какие дела иногда. Потом прогулка (сейчас полчаса не больше) и снова сон, в это время готовлю кушать. Вот видите - даже время есть здесь посидеть) а когда вечером муж возвращается - я еше и работаю))
nasa_st
Мария Стасина я тоже утром работаю в будни
я еще и собаку успеваю выгуливать.. .
не заморачиваюсь - все само собой получается
Дети в 6 месяцев в коляске сидят, в стульчике, в манеже.
Таскала за собой по комнатам и делала свои дела.
Алма Фазылова
Мария Стасина сидят? да она на кухне не может просто так сидеть рядом со мной ни в стульчике ни в ходунках. ни минуты.
я успевала а теперь сама думаю как
Лена Коротина
Детки разные же все. Какие-то спокойные, какие-то беспокойные.
Лично я убираюсь не каждый день.
Готовлю, когда мелкая бодрствует в стульчике со мной на кухне или спит днем.
Стирает машинка.
Гуляем 1 раз (зимой) ну и 2 раза (летом)
Моюсь, когда приходит муж. Или сажаю мелкую в шезлонг и с собой в ванну)) )
В магазины не хожу, закупаемся в гипермаркете 1 раз в неделю.

Манеж, стульчик, шезлонг-замечательные нужные для меня вещи-помощники.
ну как то справлялась.. . когда спит например. задумываться времени небыло)))
Valerij!!!
все успеваю, и в магазин, и приготовить, и убраться, и помыться :))) и в инете поковыряться :))) а :) я еще и работаю на дому. Мне с ребенком повезло, она понимает что маме тяжело (одна рощу), что мама денег зарабатывает (я врач-косметолог) . Поговорите со своим, они ведь все все понимают ;)
Не думать об этом.
Hadidja Muzaparova
В этом возрасте спал два раза в день. Все успевала, правда, часто муж помогал.