Воспитание детей

Внучка, 11 лет, сегодня нахулиганила (( Ушла далеко с подружкой поздно. Я в шоке.

Она сейчас дома, но вдруг это повториться?
Завтра пойду с ней разговаривать... не знаю, смогу ли убедить, что так нельзя делать?
Маруся Попова
Это что то типо бунтарства. Растет и хочет сама гулять с подружками
Ольга Леванова
Лучший ответ
Странно, судя по вопросам за столько времени, которое я читаю, бабушка уже давно всем бы мозг вынесла.
Короче враньё.
Только Зф
Бабушка делает ошибки, как 11-летний ребенок.
я лет с 5 так хулиганила. А это было ой давно, в 80-90-е годы. Это у нас штатно было. Если прошёл месяц, а я ни разу никуда не удрала - значит, я болела))). Наказывали, конечно, но фигли толку. Не все дети растут послушными и удобными.
Когда выросла, все родичи шумно выдохнули и перекрестились, хоть они и неверующие))
родители пусть воспитывают
Zhanyl Kozhakhmetova
В чём она нахулиганила? Не предупредила, хотя все мы наверное так когда-то делали. В наш век мобильных телефонов всегда можно быть на связи.
Елена Зенина
А в чём заключается хулиганство?
А что такого случилось-то?
Ещё немного и ваша внучка чего доброго начнёт плясать ХАЛИ-ГАЛИ
Liza Kochetygova
Мы гуляли сколько хотели одни и куда угодно по городу
Не вижу проблем
Много опеки для нее
11 лет... Не маленькая... А далеко, это примерно как? И при чём тут хулиганство? Телефон-то хоть был у неё с собой? Заряженный и с положительным балансом? Объяснять, что надо на связи находиться, когда идёт гулять. И отзваниваться периодически, и трубку сразу брать, когда вы ей звоните. За зарядкой сама уже должна следить, а за балансом взрослые. Всю жизнь за руку не будете водить, пора понемногу начинать отпускать.
Бог в помощь
Да не беспокойтесь. В 11 лет уже рожают детей. Может и вам в подоле принесёт кого-нибудь.
Не тупите. Если девочка чего то ищет то ей чего-то не хватает. Вы на неё вначале х*й кладёте, не даете внимания, а потом ещё запрещаете что-то.
Та она хулиганить не умеет. Вот у моего двоюродного дяди внучка в жкольный туалет кинула дрожж с фиалетовым красителем, вся школа неделю в фиолетовом гвне была. Вот я понимаю хулиганство. А вы бы не позорились такими мелочами хвастаться
Напомните ей - что произошло день назад в Кузбассе...
Две девочки 10-ти лет... Два трупа... в квартире у насильника.
Тоже ушли далеко...
Анастасия Федотова Это всегда было. Тут о другом.
Наталия Горкун В школу шли.
тролль что ли
Ага объясните что она ваша внучка, ваша собственность! Скажите что что её рожали что бы она вас слушалась и делала как вы скажете) Да и зачем вам на неё время тратить заприте её в комнате и держите там что бы никуда не делась и с ней ничего не случилось! Если у вас нету способностей ребёнка занять рисованием, чтением, домашним хобби что бы она стала 100% домоседкой))) Может на этой гулянке ей понравилось больше чем за весь год дома так на кой чёрт ей дома торчать с вами, когда там веселее и интереснее?
Ничего очень плохого нет. Если будете ругать - будет хуже. Просто просите, чтобы телефон был включён, была на связи
Взять, отойти на середину комнаты, наклониться, разбежаться и с разбегу врезаться головой в угол.
Поговорить, не крича, сделать, чтобы ей было стыдно за свой поступок, а если это повторится, то расскажи, что может быть и ты не для себя это хочешь, а для её безопасности :)
Попробуйте поговорить с ней в серьёз, объясните, что она ещё слишком мала, чтобы гулять так далеко. Но не преувеличивайте. Думаю, она вас поймёт, тобиш вы переживаете за неё
**
***vika ***