Воспитание детей
Сейчас, изучая английский, школьники пишут слова в бумажный словарик, как раньше? Или какая-то другая схема сейчас?

Сейчас, мне кажется, никто вообще ничего не учит и не пишет
Готовы выслушать материал, и считают, что уже сильно утомились и перенапряглись, испытали насилие над личностью
да. в словарь - слово, транскрипция, перевод
У нас да, в бумажный
Раньше тоже так было. Я сейчас, когда новое слово выучиваю на немецком, в заметки в мобильном добавляю. Когда выучиваю, стираю оттуда. Но когда в среде и знаешь язык, новые слова учатся как-то быстро совсем и естественно.
Но смысла писать за ребенка нет, тогда легче напечатать, дыроколом и в папочку прикрепить. Когда ребенок сам пишет, это способствует запоминанию, зрительная память включается. А так ни ребенок не учит, и свое время тратить на писанину. Самое эффективное, это когда ребенок сам пишет, проговаривая вслух слово и значение, тогда все виды памяти работают одновременно.
Начните осваивать АНГЛИЙСКИЙ С УХОДА ИЗ ГОСТЕЙ ПО-АНГЛИЙСКИ И ПРИХВАТЫВАНИЯ С СОБОЙ ЦЕННОЙ ВЕЩИ ХОЗЯЕВ ПО-РУССКИ
Ручное письмо развивает мозг, ту область, которая заведует языками.
Важно чтоб ещё слушали, хотя бы в Гугл переводчике озвучку, иначе письменный образ слова у них будет, а узнать на слух не смогут, не поймут речь.
Кто школьник и изучает, тот пусть и пишет. Это полезно всегда.
Иначе вопрос стоило бы поставить так: когда вы изучали английский, ваша мама вела за вас словарь иностранных слов? Ответ - нет.
Anastasia =)
))