Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, уважаемые родители, вы пользовались кубиками Зайцева? Как вам успехи?

У меня как раз подарок по акции от "активный гражданин" - воздушные нарукавники для плавания, для детей до 3х.. от трёх.. не помню) могу отдать)
Натали .
А как передать можете?
Мой ребенок когда-то по ним в логосаду занимался. Не могу сказать, что они как-то особенно повлияли, но в комплексе с занятиями у логопеда дали потрясающий результат.
нам их подарили.
никаких успехов.
ребенку было не интересно.
карточки домана использовали - чтению легко научила года в три, но я в три года и сама читала, без всяких карточек.
никаких успехов.
ребенку было не интересно.
Лично мне реально кубики помогли самому научиться читать - но кубики обычные, с отдельными буквами, а не слогами. Ну логично же: арбуз - А, барабан - Б, и так далее. К школе я уже прочитал кучу книг. А в школе пришлось вместе со всеми осваивать слоги - и чтение-пение по слогам. До сих пор не понимаю зачем этот ритуал.
Индира Абдрахманова
Раньше в союзе была хорошая система подтягивания слабых учеников до крепкого среднего уровня. А сейчас способные пробиваются через упорный труд, а у слабых сразу отбивают охоту к учебе. Слишком уж сложна программа.
Раньше старались сложные вещи объяснять простыми словами, сейчас простые описывают сложными. Я не против, если это в институте, но в школе, я считаю, не надо.
Мне больше всего понравились кубики ВОЛКОВА, А НЕ ЗАЙЦЕВА
"Тот кто познал всю глубину человеческого страдания в этой жизни, никогда не захочет иметь детей". © Шивананда
Натали .
Помню друг мой помню твои слова.
Они у меня есть и это уже не изменить..
Я покупала. Деть читал в 4 года по слогам. В первый класс уже хорошо читал и пересказывал.
Какому-то мужику опять захотелось себя пропиарить, даже в таком простом деле... Особенно мне нравится кубик ХУ. и ЙО, это самые используемые в русской речи слоги
НЕТ, не пользовались.
Di Ledi
опять я опечаталась. исправила)
Не мы пользуемся кубиками от Юдашкина и Dolce and Gabbana
реально "тэ"... это какиеже слова с таким слогом... йо... так и напишет йожиг... сколько статей про этот бред... а вы все покупаете и покупаете... и у логопедов он по контракту... учите дома букварь!)