В какие игры можно поиграть с ребенком (девочка) 8,5 лет в свободное время.
Дочка хочет моего внимания, но я ума не приложу чем заняться. Со мной родители никогда ни во что не играли, мне всегда нравилось больше времени проводить наедине с собой.
Вот не знаю игр никаких, кроме "морского боя"... может какие ссылки кинете или поделитесь кто как со своими детьми время проводит.
Заранее спасибо
Воспитание детей
Уважаемые родители и психологи подскажите пожалуйста?
Танечка здесь очень хорошие советы вам дали я только добавлю играйте с дочуркой искренне и с удовольствием а не как обязанность поиграть или выполнить ее желание, научите дочь уважать и ваше собственное желание на пример побыть одной пару часов или просто помолчать
Дианышна Вагнер
Спасибо Антонина!!!!
мой папа в это время обучил меня фографировать, мамина подруга научила делать кукол и платья, мама учила вязать, всё мне пригодилось,
а кроме этого было лото и домино, теневой театр с братьями... шашки,
и "балда", который потом перешёл в Эрудита - повышает грамотность хорошо
Дианышна Вагнер
Спасибо за ответ. А что это за игра такая "Балда"?
например, в шашки или шахматы
solnet.ee .. там есть раздел про реальные (не компьютерные) настольные и уличные игры. . очень мне помогло, когда фантазия отказала. . :)) а вообще я для папы целый список на холодильнике вывесела: чем можно с детем заняться без моего присутствия: рисование, лепка, конструкторы, витражи, гимнастики дыхательные, оригами, вырезание, кукольный театр, деревянные сказки (рассказывать и показывать) приготовка салата, вытирание пыли (моему детю 3 года и он все воспримает как игру и от всего удовольствие получает)
Я обычно рисую своим принцесс, а дети их разукрашивают. Или в лото детское играем. Можно уже и в шашки научить играть.
предложите ей самой придумать чем вы займетесь!:)
Лото, детское домино, слова, города, сейчас модная игра- "твистер"- в неё можно всей семьёй играть.
Мы с дочей любим на мотив знакомых песен сочинять свои песенки про то что видим- играем в "акынов", только чтобы обязательно была рифма.
Собиаем паззлы, лепим фигурки из пластилина, или мастерим что-нибудь из конструктора.
А ещё мы шьём одежду для кукол- уже целый гардероб нашили!
Главное- желание!
скрэбл! лингвистическая мозайка - дочери уже за 20, но и то раз в две недели садимся играть. А какие варианты - и язык (словари идут в ход) , и счет, и хитрость постановки букв ...А монополия? А читать вслух вместе? А гулять по одной улице, придумывая расказы про дома, про людей?
пусть вам самой станет интересно - тогда и дочери с вами будет не скучно. НЕ теряйте ее в этом возрасте! Удачи) )
Мы очень любим играть в ассоциации, даже в транспорте играем. Или загадываем слово, а потом наводящими вопросами пытаемся угадать это слово (заодно и русский язык поднатаскиваем) , можно в рифмы поиграть, карты, домино . И в магазинах полно настольных игр. Удачи!
Дианышна Вагнер
А можете по подробнее рассказать про игру ассоциации....Очень заинтересовало. Спасибоза ответ.
Можно и куклам платья шить, и домик из конструктора строить, научить делать открытки из цветной бумаги, собирать бусы (благо сейчас куча бусинок продается) , научить вязать (?*!), лепить из пластелина, да даже при отсутствии времени на кухне можно устроить игру: вместе салат приготовить и.... фантазируйте, Вы же свою девочку лучше знаете, что ей интересней. Удачи и игр, доставляющих радость!!
спросите во что она хочет поиграть. Можно порисовать, потанцевать, наряжаться в разные костюмы и побыть например певицей, поиграть в садовода-посадить цветочки а потом наблюдать как растет посаженный доченькой цветочек (полезная игра), повышивать (пусть вышивает сама что хочет), сделать бусы, заклочки и т. д.. пошить куклам платья и поиграть в куклы, сделать им прически, в магазинах много развивающих игр и наборов для детской самодеятельности
берёте ребёнка, идёте в магазин игрушек и покупаете игры на 2 ух и более человек, но так .чтобы малышке это игра была интересна .а ещё можно взять куклу и нашить ей нарядов вместе с дочкой. знаете сейчас играете вместе, а подрастёт будет и по дому помогать, им ведь нужно не чтобы их развлекали .а чтобы слушали, относились серьёзно к их проблемам
Почитайте с дочкой книги. только обязательно для детей-с красивыми картинками.
можно в домино, в города, кроссворды детские погадать