Воспитание детей
Ребёнок, пацан 9 лет хочет курить вейп. Возим его заниматься на дзюдо второй год.
Есть успехи. Занимает там первые места по месту. Там у него друг появился который курит вейп и он глядя на него тоже захотел. Пытается доказать что это не вредно, не сигареты же. Показали ему видео о вреде и что он может стать недоразвитым. останется маленьким и всё такое. Но из своего опыта знаю, что он может согласиться а в тихушку курить. Что посоветуете с этим делать? Может похожие проблемы есть у кого то?
мне ремень помог не начать курить в 9-10 лет. ))
Только ремень.
Разговаривать об этом постоянно, не ограничиваться одной беседой. Объяснять что это вредная привычка независимо от того что именно человек курит.
У сына были одноклассницы - курили вейп в 4 классе, девочки!!!!
В общем не пускайте на самотек, пока он вообще вас слушает. Сейчас правильные посылы в голову не заложите - потом уже не объясните, будет друзей слушать.
Можно только объяснять... Следить 24/7 невозможно... Объяснять, что разумный человек даже в машину не льёт непонятное масло - а уж в себя-то... Никто не знает, что там в этих безникотиновых жидкостях - и как оно влияет на организм. На моих - подействовало.
О КУРЯЩИХ я и говорить даже не хочу, поскольку считаю их ДЕФЕКТИВНЫМИ
С другом общение нужно прекратить. Он причина проблемы. Объяснять нужно что быть "как все" глупо и тупо и принесет проблемы. Лучше иметь свое мнение, чем жить чужим. Те кто курят, не крутые и взрослые, они рабы ведь не могут без этого. Настоящего мужчину отличает не сигарета или вейп, а качества и поступки.
Ребенок может быть...
грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.
Настоящий мужчина...
почтителен
самоотвержен
ответственен
контролирует свои эмоции
Ребенок может быть...
грубым,
эгоистичным,
сосредоточенным на развлечениях,
подвластным эмоциям.
Настоящий мужчина...
почтителен
самоотвержен
ответственен
контролирует свои эмоции
этот ребенок сломался
рожайте нового
манипулируйте им
показывайте фото курильщиков
добавьте что подобное делают обезьяны, повторяют за идиотами
показывайте фото курильщиков
Идёте на поводу у ребёнка.
Лариса Боробова
в каком месте идём на поводу? Мы ему не разрешили курить. Но надо понимать что в тихушку он это сможет делать так что никто не узнает. Меня в 12 лет, до синевы отец шлангом избил когда спалил меня с куревом. Но это ничего не решило, я курил всё равно по тихой.
Самый лучший вариант - это компромисс, разрешите ему парить, но только без никотиную жидкость, объясняя это тем что солевой никотин на подах содержится в гораздо больших концентрациях чем даже в крепких сигаретах и в дальнейшем это может привести к проблемам с сосудами и сердцем, что в свою очередь означает боль на всю жизнь. Даже если не послушает вас, это эти слова запомнит и в дальнейшем сам уже поймёт, что это действительно так и ему не нужны проблемы со здоровьем.
Галина Карпова
Безникотиновая жидкость тоже опасность представлять может..