Воспитание детей

Как защитить детей от плохого влияния?

Alina Gamureac
пороть
Умка Мика
Лучший ответ
ничего ему не запрещать, как бы ненавязчиво объяснять, что плохо, что хорошо и если он это поймет, обставить ситуацию так, чтобы он понял, что это не ваши наставления, а к этому он пришел сам и обязательно похвалить его, за его ум, ненавязчиво говорить ему, что все плохое от слабости, а вот он же не слабак, он умный и хороший, контролировать его 26 часов в сутки, но чтобы он никогда об этом не догадался, вместо плохого влияния, предложите ему хорошее, увлекайте его чем-то, походами, путешествиями, творчеством и т. д. и т. п.
Леночка Ли
сохранить данную природой привязанность к родителям.
пока ребенок уважает маму и с папой ему не придет в голову искать авторитеты на стороне.
Сломать телевизор и отключить интернет...
Alina Gamureac Я так думаю, чтобы что-то забрать у ребёнка сначала нужно ему что-то дать
Избавьтесь от ВИЛЯНИЯ перед ребёнком, а создайте ему благоприятную и интересную атмосферу ДОМА
От плохого влияния может защитить хорошее влияние.
Всевозможными способами одновременно: личный пример, материальное обеспечение, информированность, соучастие чувствами, битье.
презервативы или кастрация
Включить порно, чтобы другими делами не занимались
Диана Oзерова
хорошо кормить, чтобы в случае голода (а это приводит к стрессу, волнению, неуверенности) не велись на манипуляции уверенных харизматичных сверстников
Valechka Zadorozgnaya
Объясняй им сам, что такое хорошо и что такое плохо.
Юлия Попова
Ситуацию назови
Не как всё запретное сладкое,
Сын маленький услышал матное слово по телевизору, так он целый день бегал и говорил, вот и думай почему так, если что сыну было три года