Воспитание детей

Зачем родители Алисы Тепляковой отправили её в университет на психфак?

Помните 8-летнюю девочку, которая сдала ЕГЭ? Она поступила в МГУ на психфак, родители заявляют, что она к 11 годам окончит МГУ. Студенты не рады тем, что вместе с ними учится 9 летняя студентка. Вообще, зачем? Ребёнок должен радоваться детству, гулять и общаться со своими сверстниками, играть в бравл старс и учиться спокойно в школе. Даже если она вундеркинд, но можно было бы отправить её на разные секции, кружки для развития ребёнка. Тем более, на психфаке затрагивают темы насчёт половых отношений, суицида, насилия и пр. тем, не предназначеных для 9 летнего ребёнка, какой бы он не был умный. Да и окончит универ к 11, что дальше? 3 года дома сидеть? А теперь, ей 14, её всё-таки взяли на работу психологом, но максимум два часа ей можно работать и вообще, вы бы записались на приём к 14 летнему человеку? Что за бред вообще твориться, зачем у ребёнка отняли детство?
Л*
Лариса *
Там не девочку надо в универе учить а родителям голову лечить.
Ребенок может и умный, но психологическую готовность воспринимать специфические знания никто не отменял.
Яна Попова
Лучший ответ
А куда ее еще девать
Замуж рано, работать - рано, школу уже прошла...
Только вуз - это не детский сад, куда ребенка сдать на время
А МГУ, да еще гуманитарный факультет - там объемы сумасшедшие
Родители гнали школьную программу вперед, по классам, а надо было вширь, расширять кругозор, учить практическим навыкам. Сомневаюсь, что девочка что-то умеет делать руками. Шить на кукол, вязать салфетки, делать гербарий, печь пироги, стирать, убирать, готовить, себя обслуживать...
Но мы же великие вундеркинды, учебники прочитали...
Чтоб гордится своей дочерью !
Саша Егорова
Лариса * И что дальше? Необязательно было загружать ребёнка, каждые этапы надо проходить в свой возраст.
Больные амбиции отца.
Папа реализует свои амбиции. Идет напролом, ломая стереотипы, а заодно и судьбу и здоровье своей дочери.
Елена Безручко
я тоже жалею об ее потерянном детстве и сломанной психике, ..думаю, что, кроме всего прочего, как раз ее Права Ребенка согласно нормам ООН сильно нарушены, и тут бы пора давно Омбудсмену по защите прав ребенка вмешаться... корректировать ситуацию и принимать меры
Они верили, что это - будущая Алиса Селезнёва.
Факультет выбран идеально. Вы не понимаете. Она там не в качестве студента. Она - экспонат. Подопытный кролик. Посмотреть, что будет. Ответить на ваши вопросы. По факту, можно будет, например, запретить поступление в ВУЗ до 15 лет. Или, наоборот, дети массово будут заканчивать школу в 8 лет. Какая экономия средств государства!
Девочка сама сказала, что работать не собирается, она будет играть с братьями и сестрами. Может, наконец то купит себе крылышки феи.
Возможностей у неё будет много. Её будут приглашать на шоу, может вести блог или писать книгу. Известность монетизируется, даже без официального трудоустройства.
Катя Шулегина
Видимо, у родителей нет понимания, что академические знания не равны знаниям прикладным и жизненному опыту
У родителей большие тараканы в голове. Ребенка жалко. Девочка вырастет и отплатит родителям их же монетой. Не уважения ни жалости. Экспериментаторы.
Любимая **
Чтобы она сэкономила 11 лет своей жизни. Сам ее отец так и сказал
Laura Dosanova