Воспитание детей

Алиса Теплякова поступила в МГУ в 9 лет, Нужно ли форсировать развитие одаренных детей ?

Aygun *****
Зачем?! Всё равно в итоге все сравняются. И в 30 лет она будет такая же, как и другие 30-летние, закончившие этот ВУЗ.
Училась бы себе в школе, балду пинала (так как легко всё даётся), играла бы в куклы, училась языкам и музыке. Спорт / танцы и т. д.
Представляете, сколько времени у ребёнка, который домашку за две минуты делает?! На хрена время на ускорение тратить?! Лучше на дополнительные знания / умения / удовольствия / развлечения ;)))
Наташа Низамова
Лучший ответ
Ни в коем случае. У ребенка должно быть детство
Арина Куцева интересно, а куда она своё детство денет? Ей нет и 10-ти лет, а она уже окончила школу. Что теперь делать ребёнку?
Нина Шишканова ну хотя бы со сверстниками общаться. А вот тут наверняка вылезут проблемы.
индивидуальный подход в обучении всегда выгодней среднего.
про данный случай ничего сказать не могу.
пусть психологи детские разбираются.
по телевизору девочка показалась совсем еще ребенком.
Таня Жиделева
Родители не думают о ребёнке, только о своих амбициях.
Jelena Kolpakova
думаю, что не нужно форсировать.
хотя бы в 14 лет отдать, но не в 9.
а в это время развивать ребенка дальше
Можно, если вы хотите раньше времени стать БАБУШКАМИ ИЛИ ДЕДУШКАМИ
Рая Шахрова
В одаренных детях нужно последовательно и неторопливо развивать их одаренность с прицелом на будущую взрослую жизнь. А не устраивать из этих детей посмешище и "инфоповод", встраивая их в несоответствующий возрасту коллектив для несоответствующих возрасту занятий.
Не нужно. Во взрослой жизни это всë сказывается в неблагоприятном ключе.
Не нужно. Существует такая ерунда, как неравномерность психического развития. Где-то ребёнок развивается очень быстро, а потом вдруг бац - начинает тормозить.
Но время обучения в школе, на мой взгляд, несколько затянуто, пару лет можно смело подсократить.
Она не одарённый ребёнок, её тупо надрессировали на ЕГЭ. В МГУ она поступила только платно. Не хватило мозгов. Тупо папины амбиции, а ребёнок страдает.
Hellen Petrovskaya
Её даже на бюджет не взяли, коротко о том, как гос-во заботится о вундеркиндах.
Айгуль Аленова
Ирина Танюкевич она не вундеркинд, ее отец больной, а она даже двух слов на интервью связать не может, он за неё все отвечает
если помониторить судьбы вундеркиндов то в итоге никто не стал кем-то особенным, знаменитым и неподражаемым. в лучшем случае его догнали и обогнали. в худшем поехала крыша и рано умер.
Natasha Alabuzheva
Ммм… нет… потому что диплом у неё будет, а социализация где? А детская любовь?)… Где всё это? Если учёбу можно наверстать детские годы при всём желании ей уже никто не вернёт… я смотрела интервью девушки – вундеркинда СССР, и она сказала очень правильные вещи, что… вот Алисе и подобным Алисе 20, ей никуда не надо, ничего не надо… она подходит к маме и говорит ей:
«Мам, вот у меня диплом, а нужен ли он мне был тогда? А что дальше, мама??»… :)
Неизвестно, кто там экзамены сдавал, Алиса или папа за экраном. 2020 - дистанционка.

А в целом девочка производит впечатление не то что не гениальной, а ребенка с тиком и неразвитой речью, примерно развитие лет на 5-6. Мечтает о кукле и крыльях феи Динь-динь.

Что она видела кроме толпы братишек, беременной мамы и папы в неизменных шортах в однушке?

Очередная мистификация ради хайпа. А чем это закончится для ребенка всем пофиг.

P.S. папу и дочу уже рассматривают как кейс на занятиях по дефектологии, и студенты определяют, что там с ними не то (другой универ).
Сагадат Алиева
Показывали ее, она даже на свой возраст не тянет. Что такое психология? Что она понимает в ней? Понимаю, была бы одаренной в математике, или в физике, или в рисовании хотя бы.
Да, и в армию нужно в 9 лет парней отдавать
Тамара Шалева
Нет, лучше взрослыми заняться, например тобой, дебил, задающий вопрос хз зачем, неспособный вести его обсуждение в комментах.
Одаренным может быть только Мужчина. Она мужчика найдёт и будет ему готовить, ей будет не до учебы