Воспитание детей

Я развелась с мужем, сыну 4 года,нужно ли отцу общаться с ребенком,если он уехал и не навещает его. Может не стоит?

А ребенок-то хочет общаться? Отец моей внучки тоже инициативы не проявляет, но мы ее возим к второй бабушке, заодно и папа там с ней общается, одному папе мы бы ребенка не доверили, но положительный образ отца поддерживаем Очень ребенку обидно,. что он не нужен отцу
Юлия Гультяева
Лучший ответ
Если отец не хочет вы его никак не заставите. А если общаться хочет, положительный, то почему бы и нет?
И сын вырастет и время пройдёт всё наладиться.. конечно не препятствуйте.
Если этот отец хоть чего- нибудь стоит, то конечно! Ребёнку, обязательно нужен отец и особенно пацану. Пусть далёкий отец, и может не совсем угодный, и нормальный. Но ребёнок должен знать, что у него есть тоже отец, как и у всех его сверстников, что он такой же как и все. Что б у него не вырастало чувство неполноценности на этой почве. Пусть хоть фотография будет, и несколько телефонных звонков в год, у и пару посылок на день рождения, и Новый год! ! Удачи!
Прислушивайтесь чаще к своему сердцу и всё будет хорошо.
если отец хочет время от времени видеться-не препятствуйте! И плохого ничего сыну про отца не наговаривайте. Жизнь сама все расставит на свои места. Удачи вам, терпения и мудрости!
Я через это прошла. считала себя прогрессивной мамой, разрешала дочери встречаться с отцом ( тем более он сам этого хотел) но в один прекрасный день очень пожалела, жена бывшего мужа настраивала мою дочь против меня. прошло немало времени, чтобы дочь поняла, что все это не правда. теперь я против таких встреч.
Katrina ***
ну не препятствуй, просто наврятли потом спасибо услышишь, скорее наоборот.
Катюша Катюша
Жизнь сложная штука. Когда-нибудь может так получиться, что Вашему сыну очень понадобится помощь его отца
Ребенку нужно постоянное общение, а не раз в неделю, месяц. Это травмирует еще больше. Если муж согласен видется с ним постоянно, то да, на стоит препятствовать этому. сама прошла через это.
Здравствуйте, а сколько с тех пор прошло? я думаю, что конечно ребёнку очень трудно резко прекратить общение. У меня самой сын 3 года, они так привязаны друг к другу! Мне искренне жаль Вас, и советую Вам давать видеться сыну с папой при любой возможности это так важно! Конечно если папа этого ещё и сам хочет и того заслуживает как отец! А если нет, то тактично без злости на мужа объяснить сынульке что и почему он ПОКА не увидеться с папой! А время поставит всё на свои места! Терпения Вам милая!