Воспитание детей

я женился,дочь жены младше меня на 9 лет,так получилось,что ч для ребенка стал не отцом ни другом,а совестю,что мн делат

У сестренки дочка на 10-ть лет младше неё самой, она стала для дочки сначала Человеком, который её уважает не смотря ни на что,
затем подругой,
и.. . наконец ...мамой) .
Все получится - дорогу осилит идущий!
Юлия Полянина
Лучший ответ
Если не получилось ни другом, ни отцом - попробуй стать любовником...))
Хорошо бы стать другом, и не хорошо если станете кем то другим.
Даже не знаю, смеяться или сочувствовать...
Попробуй стать ей интересным. Узнай чем она живет, что её интересует. Больше уделяй внимание ей, жена может теперь и подождать (ты уже ни куда не денешься :-) ) Возможно, она ревнует к матери, тоже проблема.. . но лечится опять же вниманием, терпением и... временем.
разговаривайте с ней на равных, не воспитывайте, пусть она начнет доверять вам.
Не впадать в депрессию, это однозначно. Вы как мужчина-добытчик и кормилец - такая у вас роль.
У меня дочь тоже младше моего на 9 лет. Никаких проблем. Конечно, папой ты не станешь, а вот другом запросто. На второй год - она уже к нему прислушивается, воспринимает нас всех как семью.
У каждого свой характер, тут сложно что либо советовать. У нас это как то само все получилось.
Ну и что? У меня старше дочери на 5 лет. Конечно другом, если получится.